После тестирования новинок белорусского ВПК Президент пообщался с журналистами

После тестирования новинок белорусского ВПК Президент пообщался с журналистами, которые также внимательно наблюдали за всем происходящим на полигоне. Все, конечно, остались под сильным впечатлением. Накопились и вопросы. Передовое вооружение мало создать, куда более важно эффективно его использовать. Поэтому отдельное внимание требуется и в работе с кадрами. И это только одно из многих направлений дальнейшего развития отечественного ВПК. Еще один вопрос касался имиджевой составляющей современной армии. Сейчас идет осенний призыв. В советское время это было большим событием для всех, особенно будущих защитников Отечества. Теперь же чаще родственники делают все возможное, чтобы сына не забрали в армию. Огромный резонанс в обществе вызывают несчастные случаи и факты дедовщины. Они единичные и все же негативно сказываются на имидже Вооруженных сил. Схожие проблемы были и тридцать лет назад. Но при этом почти каждый молодой человек мечтал выполнить свой воинский долг. Не остались без внимания и гражданские темы. Сейчас активно обсуждается в обществе и средствах массовой информации концепция закона о противодействии домашнему насилию. Особенно много вопросов вызывают такие новые для нашей страны понятия, как экономическое насилие или термин "партнерство", не разделяющий семейную пару на мужа и жену. Реакция общества, и правда, неоднозначная и во многом негативная. Недавно в Администрацию Президента даже пришло коллективное письмо протеста против этой инициативы, под которым подписались шесть тысяч человек. И напоследок прозвучал вопрос о профессионалах, без которых не состоялись бы ни Вооруженные силы, ни любая другая сфера жизни государства. В воскресенье в Беларуси будут праздновать День учителя. В нашей стране больше четырехсот тысяч работников трудятся в сфере образования. На них и лежит немалый груз ответственности за воспитание молодых белорусов. 
05.10.2018 21:02

После тестирования новинок белорусского ВПК Президент пообщался с журналистами, которые также внимательно наблюдали за всем происходящим на полигоне.

Все, конечно, остались под сильным впечатлением. Накопились и вопросы. Передовое вооружение мало создать, куда более важно эффективно его использовать. Поэтому отдельное внимание требуется и в работе с кадрами. И это только одно из многих направлений дальнейшего развития отечественного ВПК.

Еще один вопрос касался имиджевой составляющей современной армии. Сейчас идет осенний призыв. В советское время это было большим событием для всех, особенно будущих защитников Отечества. Теперь же чаще родственники делают все возможное, чтобы сына не забрали в армию. Огромный резонанс в обществе вызывают несчастные случаи и факты дедовщины. Они единичные и все же негативно сказываются на имидже Вооруженных сил. Схожие проблемы были и тридцать лет назад. Но при этом почти каждый молодой человек мечтал выполнить свой воинский долг.

Не остались без внимания и гражданские темы. Сейчас активно обсуждается в обществе и средствах массовой информации концепция закона о противодействии домашнему насилию. Особенно много вопросов вызывают такие новые для нашей страны понятия, как экономическое насилие или термин "партнерство", не разделяющий семейную пару на мужа и жену. Реакция общества, и правда, неоднозначная и во многом негативная. Недавно в Администрацию Президента даже пришло коллективное письмо протеста против этой инициативы, под которым подписались шесть тысяч человек.

И напоследок прозвучал вопрос о профессионалах, без которых не состоялись бы ни Вооруженные силы, ни любая другая сфера жизни государства. В воскресенье в Беларуси будут праздновать День учителя. В нашей стране больше четырехсот тысяч работников трудятся в сфере образования. На них и лежит немалый груз ответственности за воспитание молодых белорусов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =