Помощником Президента в Гродненской области назначен Иван Лавринович

Кадровый вторник у Главы государства. Помощником Президента в Гродненской области назначен Иван Лавринович. Министр транспорта и коммуникаций Беларуси отныне Алексей Авраменко. Председателем Госстандарта стал Валентин Татарицкий. Обновлен пул руководителей местной вертикали. Сегодня Президентом согласовано назначение председателей райисполкомов в Ветке, Наровле, Рогачеве, Клецке, Пуховичах и Жодино. Геннадий Борисюк стал заместителем председателя Брестского облисполкома. Сразу два новых заместителя у председателя Мингорисполкома. Это Александр Дорохович и Артем Цуран. Задачи для руководства столицы были определены совсем недавно. Главное - сделать Минск городом уютным и удобным для жизни.  Президент отметил, что немало сделано в обновлении областных центров - Бреста и Гомеля. Особенно в социальной сфере. За итоги этой работы серьезный спрос с руководства облисполкомов. Президент анонсировал свои поездки в эти регионы, чтобы оценить развитие областей. Наиважнейшая задача местной вертикали власти - улучшить жизнь людей. Обращаясь к новым управленцам, Александр Лукашенко нацелил их на дисциплину и исполнительность, а также предостерег их от фактов коррупции. Подробности кадрового дня - в следующих выпусках новостей.
15.01.2019 12:00

Кадровый вторник у Главы государства. Помощником Президента в Гродненской области назначен Иван Лавринович. Министр транспорта и коммуникаций Беларуси отныне Алексей Авраменко. Председателем Госстандарта стал Валентин Татарицкий. Обновлен пул руководителей местной вертикали.

Сегодня Президентом согласовано назначение председателей райисполкомов в Ветке, Наровле, Рогачеве, Клецке, Пуховичах и Жодино. Геннадий Борисюк стал заместителем председателя Брестского облисполкома. Сразу два новых заместителя у председателя Мингорисполкома. Это Александр Дорохович и Артем Цуран. Задачи для руководства столицы были определены совсем недавно. Главное - сделать Минск городом уютным и удобным для жизни. 

Президент отметил, что немало сделано в обновлении областных центров - Бреста и Гомеля. Особенно в социальной сфере. За итоги этой работы серьезный спрос с руководства облисполкомов. Президент анонсировал свои поездки в эти регионы, чтобы оценить развитие областей. Наиважнейшая задача местной вертикали власти - улучшить жизнь людей.

Обращаясь к новым управленцам, Александр Лукашенко нацелил их на дисциплину и исполнительность, а также предостерег их от фактов коррупции. Подробности кадрового дня - в следующих выпусках новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =