Получать в школе максимум знаний. Такой совет ученикам сегодня дал Президент Беларуси

Александр Лукашенко  в первый день нового учебного года  приехал в столичную школу № 93. Президент отметил, что эта новостройка - подарок микрорайону Великий Лес  Здесь торжественной линейкой открылся не только новый учебный год, а началась история учебного заведения. Президент отметил, что эта новостройка - подарок микрорайону Великий Лес, названному в честь героев, которые отстояли свою землю в годы Великой Отечественной войны. Теперь многие из молодых родителей продолжают их славную историю в мирной жизни. В этом году за парты здесь сядут около 900 ребят. В первый учебный год в новой школе сформированы пять первых классов. Два просторных спортивных зала, где есть даже трибуны для зрителей, тренажерный и хореографический залы, учебно-тренировочный тир и два бассейна. В общем  созданы все условия, чтобы получить достойное среднее образования.  Александр Лукашенко торжественно вручил символические ключи директору школы Далее вместе с ней и председателем Мингорисполкома перерезали красную ленточку. А школьный звонок символизировал начало учебного года. По стране сегодня первый в жизни школьный звонок звенит для 115-ти тысяч  первоклассников. Для сравнения: в прошлом учебном году цифра составляла чуть более 110 тысяч. Всего к занятиям приступят более миллиона ребят.
02.09.2019 12:08

Александр Лукашенко  в первый день нового учебного года  приехал в столичную школу № 93.

Президент отметил, что эта новостройка - подарок микрорайону Великий Лес 

Здесь торжественной линейкой открылся не только новый учебный год, а началась история учебного заведения. Президент отметил, что эта новостройка - подарок микрорайону Великий Лес, названному в честь героев, которые отстояли свою землю в годы Великой Отечественной войны. Теперь многие из молодых родителей продолжают их славную историю в мирной жизни. В этом году за парты здесь сядут около 900 ребят. В первый учебный год в новой школе сформированы пять первых классов. Два просторных спортивных зала, где есть даже трибуны для зрителей, тренажерный и хореографический залы, учебно-тренировочный тир и два бассейна. В общем  созданы все условия, чтобы получить достойное среднее образования. 

Александр Лукашенко торжественно вручил символические ключи директору школы

Далее вместе с ней и председателем Мингорисполкома перерезали красную ленточку. А школьный звонок символизировал начало учебного года.
По стране сегодня первый в жизни школьный звонок звенит для 115-ти тысяч  первоклассников. Для сравнения: в прошлом учебном году цифра составляла чуть более 110 тысяч. Всего к занятиям приступят более миллиона ребят.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =