Пограничная политика Беларуси направлена не на конфронтацию, а на укрепление пояса добрососедства

Пограничная политика Беларуси направлена не на конфронтацию с соседними государствами, а на укрепление пояса добрососедства. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил при утверждении решения на охрану госграницы. С этой традиционной процедуры начинается год для пограничной службы страны. Это возможность подвести итоги и конкретизировать задачи. Обстановка на белорусских рубежах всегда в числе важнейших вопросов госполитики. Международная ситуация такова, что приходится держать внешний контур государства на постоянном контроле. По итогам обстоятельного разговора об актуальных вопросах охраны белорусских рубежей, Президент утвердил решение на охрану госграницы. Документ станет определяющим на ближайший год. Приоритеты для ведомства понятны - это и особое внимание безопасности кордона на южном направлении, и развитие инфраструктуры, и четкая работа во время ІІ Европейских игр. Главное - безопасность на внешнем контуре.
04.02.2019 17:01

Пограничная политика Беларуси направлена не на конфронтацию с соседними государствами, а на укрепление пояса добрососедства. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил при утверждении решения на охрану госграницы. С этой традиционной процедуры начинается год для пограничной службы страны. Это возможность подвести итоги и конкретизировать задачи. Обстановка на белорусских рубежах всегда в числе важнейших вопросов госполитики. Международная ситуация такова, что приходится держать внешний контур государства на постоянном контроле.

По итогам обстоятельного разговора об актуальных вопросах охраны белорусских рубежей, Президент утвердил решение на охрану госграницы. Документ станет определяющим на ближайший год. Приоритеты для ведомства понятны - это и особое внимание безопасности кордона на южном направлении, и развитие инфраструктуры, и четкая работа во время ІІ Европейских игр. Главное - безопасность на внешнем контуре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =