Подробности телефонного разговора президентов Беларуси и Франции

Стали известны подробности телефонного разговора президентов Беларуси и Франции.  Все вопросы разговора Александра Лукашенко и Эммануэля Макрона, который продолжался порядка часа и 20 минут,  касались российско-украинского конфликта. Обсудили стороны позицию Минска и вовлеченность в этот конфликт.  Значительная часть переговоров была уделена обсуждению будущего Европы и места Беларуси в этом мироустройстве, говорили также и о взаимоотношениях Беларуси и России.  Еще одна тема касалась вооружений, в том числе речь шла о ядерном оружии и возможном размещении его в Беларуси. В ответ на данный вопрос белорусский лидер отреагировал замечанием "фейк", отметив, что "если народ Беларуси не будут душить, не только о ядерном, но и обычном оружии речи быть не может". В разрезе обсуждения вопроса переговоров о мире Александр Лукашенко высказал свою позицию - в любое время, в любом месте - в Беларуси.  Президент Франции во время разговора особо подчеркнул свое уважение к белорусскому народу. Главы государств договорились о контактах в ближайшее время. Читайте также: Мнение Александра Лукашенко о том, что сейчас происходит на территории Украины В Раубичах большой спортивный день - Президент Беларуси лично проследил за ходом соревнований Александр Лукашенко подписал указ - 56 представителей различных сфер деятельности удостоены государственных наград Лукашенко на республиканских соревнованиях среди юношей и молодежи по биатлону и лыжным гонкам в Раубичах
27.02.2022 08:05

Стали известны подробности телефонного разговора президентов Беларуси и Франции. 

Все вопросы разговора Александра Лукашенко и Эммануэля Макрона, который продолжался порядка часа и 20 минут,  касались российско-украинского конфликта. Обсудили стороны позицию Минска и вовлеченность в этот конфликт.  Значительная часть переговоров была уделена обсуждению будущего Европы и места Беларуси в этом мироустройстве, говорили также и о взаимоотношениях Беларуси и России. 

Еще одна тема касалась вооружений, в том числе речь шла о ядерном оружии и возможном размещении его в Беларуси. В ответ на данный вопрос белорусский лидер отреагировал замечанием "фейк", отметив, что "если народ Беларуси не будут душить, не только о ядерном, но и обычном оружии речи быть не может".


В разрезе обсуждения вопроса переговоров о мире Александр Лукашенко высказал свою позицию - в любое время, в любом месте - в Беларуси. 

Президент Франции во время разговора особо подчеркнул свое уважение к белорусскому народу. Главы государств договорились о контактах в ближайшее время.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =