Подготовить квалифицированные кадры и на этой основе развивать товарооборот

Подготовить квалифицированные кадры и на этой основе развивать товарооборот, продвигать тесную промышленную кооперацию и крупные инвестпроекты. Такую согласованную на высшем уровне перспективу озвучил сегодня Президент Беларуси на встрече с премьер-министром Грузии. Переговоры завершились чуть более часа назад и стали продолжением масштабного пакета соглашений и инициатив, которые накануне в Тбилиси обсуждали лидеры стран. В частности, выйти на удвоение товарооборота до 200 миллионов долларов и наполнить пакет контрактов проектами в машиностроении, сельском хозяйстве и фармацевтике. Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусские инициативы встречают оперативную и всестороннюю поддержку с грузинской стороны. Рабочий график второго дня официального визита Президента Беларуси в Грузию крайне насыщенный. Сегодня утром белорусский лидер возложил венок к мемориалу героям, павшим за единство Грузии. На белом мраморе имена грузинских воинов, погибших в конфликте в начале 90-х, а перед скульптурой - Вечный огонь. Беларусь и Грузию объединяет трепетное отношение к истории и традициям служения Отечеству, что и подчеркнула торжественная церемония. После возложения прошла встреча Александра Лукашенко с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Патриарх - один из самых уважаемых и влиятельных общественных деятелей. К его словам прислушиваются политики и бизнесмены, а также абсолютное большинство грузин не только страны, но и в диаспоре по всей планете. Авторитет Илии II также высок во всем христианском мире. Глава Беларуси подчеркнул ценность позиции Патриарха для развития белорусско-грузинских отношений и поблагодарил за возможность регулярного обмена мнениями. В данные минуты визит Президента Беларуси в Грузию продолжается. Глава государства дает большое интервью грузинским журналистам. В частности, лидер отметил, что после выборов в России он обсудил с Владимиром Путиным ключевые вопросы на злобу дня. В политике противоречий нет, а в экономике сложные вопросы решаются, порой и с подключением президентов. В целом же Александр Лукашенко рассчитывает на позитивное развитие белорусско-российских отношений во время нового президентского срока Владимира Путина. Подробности второго дня официального визита Президента Беларуси в Грузию - в наших следующих выпусках.
23.03.2018 15:00

Подготовить квалифицированные кадры и на этой основе развивать товарооборот, продвигать тесную промышленную кооперацию и крупные инвестпроекты. Такую согласованную на высшем уровне перспективу озвучил сегодня Президент Беларуси на встрече с премьер-министром Грузии. Переговоры завершились чуть более часа назад и стали продолжением масштабного пакета соглашений и инициатив, которые накануне в Тбилиси обсуждали лидеры стран. В частности, выйти на удвоение товарооборота до 200 миллионов долларов и наполнить пакет контрактов проектами в машиностроении, сельском хозяйстве и фармацевтике. Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусские инициативы встречают оперативную и всестороннюю поддержку с грузинской стороны.

Рабочий график второго дня официального визита Президента Беларуси в Грузию крайне насыщенный. Сегодня утром белорусский лидер возложил венок к мемориалу героям, павшим за единство Грузии. На белом мраморе имена грузинских воинов, погибших в конфликте в начале 90-х, а перед скульптурой - Вечный огонь. Беларусь и Грузию объединяет трепетное отношение к истории и традициям служения Отечеству, что и подчеркнула торжественная церемония.

После возложения прошла встреча Александра Лукашенко с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Патриарх - один из самых уважаемых и влиятельных общественных деятелей. К его словам прислушиваются политики и бизнесмены, а также абсолютное большинство грузин не только страны, но и в диаспоре по всей планете. Авторитет Илии II также высок во всем христианском мире. Глава Беларуси подчеркнул ценность позиции Патриарха для развития белорусско-грузинских отношений и поблагодарил за возможность регулярного обмена мнениями.

В данные минуты визит Президента Беларуси в Грузию продолжается. Глава государства дает большое интервью грузинским журналистам. В частности, лидер отметил, что после выборов в России он обсудил с Владимиром Путиным ключевые вопросы на злобу дня. В политике противоречий нет, а в экономике сложные вопросы решаются, порой и с подключением президентов. В целом же Александр Лукашенко рассчитывает на позитивное развитие белорусско-российских отношений во время нового президентского срока Владимира Путина. Подробности второго дня официального визита Президента Беларуси в Грузию - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =