Подарки от Президента Республики Беларусь получили Оля и Ваня Курило.

Подарки от Президента Республики Беларусь получили Оля и Ваня Курило.Рассказывает Елена Климова: "Мир глазами детей" - конкурс, который по традиции накануне Дня защиты детей проходит в детском отделении Гомельского спецдиспансера. Каждый рисунок - особая история. У девятилетней Оли младший братик болеет лейкемией. В настоящее время Ваня заканчивает первый курс лечения с хорошими результатами. Рисунок Оли обратил на себя всеобщее внимание не только сходством с прототипами, но верой юной художницы, что президент - самый главный взрослый - убережет от беды малыша.(Ирина Курило, мать)Климова: Мама Вани лично встречалась с главой государства во время его визита в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека. Попросила сфотографироваться с сыном. Рисунок дочери не копия снимка, а ее собственный взгляд. Отправить этот рисунок президенту решили врачи детского гематологического отделения.(Элеонора Капитонова, главврач)Климова: Сейчас Оля Курило проходит курс оздоровления в Италии, как и многие другие дети из чернобыльских регионов. О подарках мама рассказала ей по телефону. А самой большой радостью для девочки стало письмо Александра Лукашенко, адресованное ей лично.
16.07.2004 10:34
Подарки от Президента Республики Беларусь получили Оля и Ваня Курило.

Рассказывает
Елена Климова:
 "Мир глазами детей" - конкурс, который по традиции накануне Дня защиты детей проходит в детском отделении Гомельского спецдиспансера. Каждый рисунок - особая история. У девятилетней Оли младший братик болеет лейкемией. В настоящее время Ваня заканчивает первый курс лечения с хорошими результатами. Рисунок Оли обратил на себя всеобщее внимание не только сходством с прототипами, но верой юной художницы, что президент - самый главный взрослый - убережет от беды малыша.
(Ирина Курило, мать)
Климова:
 Мама Вани лично встречалась с главой государства во время его визита в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека. Попросила сфотографироваться с сыном. Рисунок дочери не копия снимка, а ее собственный взгляд. Отправить этот рисунок президенту решили врачи детского гематологического отделения.
(Элеонора Капитонова, главврач)
Климова:
 Сейчас Оля Курило проходит курс оздоровления в Италии, как и многие другие дети из чернобыльских регионов. О подарках мама рассказала ей по телефону. А самой большой радостью для девочки стало письмо Александра Лукашенко, адресованное ей лично.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =