Почти 30 деятелей культуры и искусства в этом году получили премии президента за духовное возрождение.

Почти 30 деятелей культуры и искусства в этом году получили премии президента за духовное возрождение. Признание заслуг на государственном уровне становится толчком к новым достижениям. Анна Полесова - преподавательница музыкального училища имени Глинки, руководитель ансамбля цимбалистов "Золотая струна", получила диплом за вклад в воспитание творческой молодежи.Рассказывает Ингрид Павлинова: Скоро десять лет, как существует ансамбль "Золотая струна", которым руководит Анна Полесова. Участие в самом первом международном конкурсе - и сразу призовое место. Единственный в мире ансамбль народных инструментов получает Гран-при на конкурсе ансамблей классических инструментов. Польша, Германия, Италия, Франция - репертуар очень разнообразный. В ансамбле - все ее ученики. Почти 30 лет Анна Станиславовна учит молодежь играть на цимбалах.(Анна Полесова, преподавательница Минского государственного музыкального училища имени М.И.Глинки)
13.01.2005 13:43
Почти 30 деятелей культуры и искусства в этом году получили премии президента за духовное возрождение. Признание заслуг на государственном уровне становится толчком к новым достижениям. Анна Полесова - преподавательница музыкального училища имени Глинки, руководитель ансамбля цимбалистов "Золотая струна", получила диплом за вклад в воспитание творческой молодежи.

Рассказывает Ингрид Павлинова: Скоро десять лет, как существует ансамбль "Золотая струна", которым руководит Анна Полесова. Участие в самом первом международном конкурсе - и сразу призовое место. Единственный в мире ансамбль народных инструментов получает Гран-при на конкурсе ансамблей классических инструментов. Польша, Германия, Италия, Франция - репертуар очень разнообразный. В ансамбле - все ее ученики. Почти 30 лет Анна Станиславовна учит молодежь играть на цимбалах.
(Анна Полесова, преподавательница Минского государственного музыкального училища имени М.И.Глинки)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =