По пасхальной традиции Глава государства и Митрополит обменялись подарками

Христианский мир встретил Пасху. В светлый праздник Воскресения Президент Беларуси принял участие в пасхальном богослужении, которое прошло в Свято-Духовом кафедральном соборе. В храм Президент пришел вместе с сыном Николаем. По пасхальной традиции Глава государства и Митрополит обменялись подарками.В дар Белоруской Православной Церкви Александр Лукашенко передал пасхальное яйцо, выполненное в уникальной технике сожская скань. Александр Лукашенко поклонился святыне храма - Иконе Минской Божьей Матери и зажег пасхальную свечу. В своем приветственном слове Президент поздравил всех христиан с великим праздником и призвал хранить мир и спокойствие на белорусской земле.
21.04.2014 07:02

В дар Белоруской Православной Церкви Александр Лукашенко передал пасхальное яйцо, выполненное в уникальной технике сожская скань.


Христианский мир встретил Пасху. В светлый праздник Воскресения Президент Беларуси принял участие в пасхальном богослужении, которое прошло в Свято-Духовом кафедральном соборе. В храм Президент пришел вместе с сыном Николаем. По пасхальной традиции Глава государства и Митрополит обменялись подарками.


В дар Белоруской Православной Церкви Александр Лукашенко передал пасхальное яйцо, выполненное в уникальной технике сожская скань. Александр Лукашенко поклонился святыне храма - Иконе Минской Божьей Матери и зажег пасхальную свечу. В своем приветственном слове Президент поздравил всех христиан с великим праздником и призвал хранить мир и спокойствие на белорусской земле.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =