По дороге из Пакистана в Беларусь борт №1 приземлился в Узбекистане

Александр Лукашенко прибыл в Самарканд, чтобы лично почтить память первого Президента Узбекистана Ислама Каримова, который скончался 2 сентября. Плотный рабочий график и большое расстояние не позволили Александру Лукашенко прибыть на похороны. Однако по пути из Исламабада в Минск Президент Беларуси принял решение прилететь в Самарканд, в котором родился Ислам Каримов и в котором его похоронили. Александр Лукашенко вместе с исполняющим обязанности Президента Узбекистана, премьер-министром страны Шавкатом Мирзиёевым возложил цветы на могилу Ислама Каримова на кладбище Хазрет Хызр. Присутствующие почтили память первого Президента Узбекистана минутой молчания. Затем Президент направился во Дворец форумов, где возложил венок к фотографии Ислама Каримова. Здесь же Глава государства пообщался с вдовой умершего Президента Татьяной Каримовой и выразил свои соболезнования. Тема будущих отношений Беларуси и Узбекистана была затронута во Дворце форумов, где прошли переговоры Александра Лукашенко с Шавкатом Мирзиёевым. Стороны отметили, что Беларусь и Узбекистан имеют огромный потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества. Ожидается, что разговор о перспективах развития отношений будет продолжен уже после избрания нового главы республики. По Конституции, досрочные выборы в Узбекистане должны пройти 4 декабря.
07.10.2016 07:02

Александр Лукашенко прибыл в Самарканд, чтобы лично почтить память первого Президента Узбекистана Ислама Каримова, который скончался 2 сентября. Плотный рабочий график и большое расстояние не позволили Александру Лукашенко прибыть на похороны. Однако по пути из Исламабада в Минск Президент Беларуси принял решение прилететь в Самарканд, в котором родился Ислам Каримов и в котором его похоронили. Александр Лукашенко вместе с исполняющим обязанности Президента Узбекистана, премьер-министром страны Шавкатом Мирзиёевым возложил цветы на могилу Ислама Каримова на кладбище Хазрет Хызр. Присутствующие почтили память первого Президента Узбекистана минутой молчания.

Затем Президент направился во Дворец форумов, где возложил венок к фотографии Ислама Каримова. Здесь же Глава государства пообщался с вдовой умершего Президента Татьяной Каримовой и выразил свои соболезнования.

Тема будущих отношений Беларуси и Узбекистана была затронута во Дворце форумов, где прошли переговоры Александра Лукашенко с Шавкатом Мирзиёевым. Стороны отметили, что Беларусь и Узбекистан имеют огромный потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества.

Ожидается, что разговор о перспективах развития отношений будет продолжен уже после избрания нового главы республики. По Конституции, досрочные выборы в Узбекистане должны пройти 4 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =