По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.Главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, развития торгово-экономических отношений, а также обменялись мнениями о международной ситуации. В ходе беседы было принято решение о проведении встречи двух президентов 4-го апреля в Сочи. На ней будет обсужден широкий круг вопросов белорусско-российских отношений, в том числе и в рамках Союзного государства. Принципиальная договоренность о встрече была достигнута заблаговременно, и уже с января прорабатываются тематика и содержание переговоров. Ряд вопросов, предложенных к обсуждению, уже сегодня решается на уровне правительств двух стран, правительства Союзного государства, внешнеполитических ведомств Беларуси и России. Предстоящая встреча глав государств в Сочи станет важным событием, предваряющим созыв в ближайшей перспективе Высшего Госсовета Союзного государства, а также встречу президентов Беларуси и России на торжествах, посвященных празднованию 60-летия Великой Победы.(Сергей Мартынов, министр иностранных дел Республики Беларусь)
24.03.2005 14:11
По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.
Главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, развития торгово-экономических отношений, а также обменялись мнениями о международной ситуации. В ходе беседы было принято решение о проведении встречи двух президентов 4-го апреля в Сочи. На ней будет обсужден широкий круг вопросов белорусско-российских отношений, в том числе и в рамках Союзного государства. Принципиальная договоренность о встрече была достигнута заблаговременно, и уже с января прорабатываются тематика и содержание переговоров. Ряд вопросов, предложенных к обсуждению, уже сегодня решается на уровне правительств двух стран, правительства Союзного государства, внешнеполитических ведомств Беларуси и России. Предстоящая встреча глав государств в Сочи станет важным событием, предваряющим созыв в ближайшей перспективе Высшего Госсовета Союзного государства, а также встречу президентов Беларуси и России на торжествах, посвященных празднованию 60-летия Великой Победы.
(Сергей Мартынов, министр иностранных дел Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =