Планомерная диверсификация экспорта - одна из ключевых целей экономической политики Беларуси

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов иностранных государств. Во Дворец Независимости прибыли дипломаты из 13 стран. Это представители ЕС, Азии, Африки и Центральной Америки. Александр Лукашенко выразил надежду, что их деятельность в Беларуси позволит найти дополнительные ниши для укрепления торгово-экономических контактов и реализации значимых международных проектов. Наша страна, в частности, заинтересована в поддержании нарастающей динамики сотрудничества с Евросоюзом. После официальной церемонии нашлось место и неформальному общению. С каждым из дипломатов Александр Лукашенко обсудил вопросы двустороннего взаимодействия. Как подчеркнул Глава государства, Беларусь заинтересована в динамичном развитии государств Африки. В рамках программ по механизации сельского хозяйства наша страна поставляет технику практически во все африканские регионы. На этом рынке востребованы белорусские карьерные самосвалы, металлопродукция и калийные удобрения. Подробности в наших следующих выпусках.
06.06.2016 15:01

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов иностранных государств. Во Дворец Независимости прибыли дипломаты из 13 стран. Это представители ЕС, Азии, Африки и Центральной Америки. Александр Лукашенко выразил надежду, что их деятельность в Беларуси позволит найти дополнительные ниши для укрепления торгово-экономических контактов и реализации значимых международных проектов. Наша страна, в частности, заинтересована в поддержании нарастающей динамики сотрудничества с Евросоюзом.

После официальной церемонии нашлось место и неформальному общению. С каждым из дипломатов Александр Лукашенко обсудил вопросы двустороннего взаимодействия. Как подчеркнул Глава государства, Беларусь заинтересована в динамичном развитии государств Африки. В рамках программ по механизации сельского хозяйства наша страна поставляет технику практически во все африканские регионы. На этом рынке востребованы белорусские карьерные самосвалы, металлопродукция и калийные удобрения. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =