Александр Лукашенко: Грузия всегда может рассчитывать на Беларусь

Беларусь готова сотрудничать с Грузией во всех сферах, привнося в отношения самые добрые эмоции. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в формате один на один. Встреча проходила в Каминном зале. Предваряла диалог торжественная церемония в атриуме Дворца Независимости. Александр Лукашенко лично встретил Георгия Маргвелашвили. Два лидера тепло поприветствовали друг друга. Крепкие рукопожатия, улыбки при встрече - это всегда хороший знак для обеих делегаций. По дороге в Каминный зал два лидера остановились у стенда со слуцким поясом. Александр Лукашенко рассказал коллеге об истории этого национального достояния. Разговор о будущем отношений двух стран политики продолжили в формате тет-а-тет. «Грузия всегда может рассчитывать на Беларусь», - это слова Александра Лукашенко на встрече в узком составе. Сегодня о сотрудничестве Минска и Тбилиси можно говорить только с оптимизмом. В политике проблем нет, а товарооборот между странами за последний год вырос на 60% - приблизился к сотне миллионов долларов. Белорусский экспорт разнообразили 125 новых позиций. После встречи в формате один на один к главам государств присоединились министры. Здесь обсуждают конкретные проекты и направления сотрудничества. Например, перспективу участия Беларуси в обновлении лифтового фонда или помощь в возведении ледовой арены и биатлонного стадиона в Грузии. Серьезное внимание и гуманитарным проектам. Но особую роль во взаимоотношениях сегодня отводят совместным производствам. По итогам встречи планируют подписать пакет документов. Президенты расскажут прессе о ключевых договоренностях. После по доброй традиции Президент Грузии посадит возле Дворца Независимости ель на Аллее почетных гостей.
01.03.2017 15:06

Беларусь готова сотрудничать с Грузией во всех сферах, привнося в отношения самые добрые эмоции.

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в формате один на один. Встреча проходила в Каминном зале. Предваряла диалог торжественная церемония в атриуме Дворца Независимости. Александр Лукашенко лично встретил Георгия Маргвелашвили. Два лидера тепло поприветствовали друг друга. Крепкие рукопожатия, улыбки при встрече - это всегда хороший знак для обеих делегаций.

По дороге в Каминный зал два лидера остановились у стенда со слуцким поясом. Александр Лукашенко рассказал коллеге об истории этого национального достояния. Разговор о будущем отношений двух стран политики продолжили в формате тет-а-тет.

«Грузия всегда может рассчитывать на Беларусь», - это слова Александра Лукашенко на встрече в узком составе. Сегодня о сотрудничестве Минска и Тбилиси можно говорить только с оптимизмом. В политике проблем нет, а товарооборот между странами за последний год вырос на 60% - приблизился к сотне миллионов долларов. Белорусский экспорт разнообразили 125 новых позиций.

После встречи в формате один на один к главам государств присоединились министры. Здесь обсуждают конкретные проекты и направления сотрудничества. Например, перспективу участия Беларуси в обновлении лифтового фонда или помощь в возведении ледовой арены и биатлонного стадиона в Грузии. Серьезное внимание и гуманитарным проектам. Но особую роль во взаимоотношениях сегодня отводят совместным производствам.

По итогам встречи планируют подписать пакет документов. Президенты расскажут прессе о ключевых договоренностях. После по доброй традиции Президент Грузии посадит возле Дворца Независимости ель на Аллее почетных гостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =