Перспективы сотрудничества обсудили в Минске Президент и губернатор Ивановской области России

Беларусь готова пойти на тесную кооперацию в сфере легкой промышленности с Ивановской областью. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором этого российского региона Павлом Коньковым. В ходе переговоров во Дворце Независимости стороны предметно обсудили вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества. Товарооборот Беларуси с Ивановской областью в прошлом году достиг 70 миллионов долларов. Наибольший интерес представляет сотрудничество в сферах легпрома и машиностроения. В настоящее время в российском регионе успешно работают совместные предприятия «Белорусский лен - Иваново» и «Могилевдрев-Иваново», которые производят мебель и товары для дома. В рамках визита делегации российского региона в Минск предусмотрено подписание дорожной карты сотрудничества между Беларусью и Ивановской областью на два года. Кроме того, российские гости планируют посетить МТЗ и концерн «Беллегпром», где пройдет первое заседание рабочей группы по развитию сотрудничества.
15.04.2016 15:02

Беларусь готова пойти на тесную кооперацию в сфере легкой промышленности с Ивановской областью. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором этого российского региона Павлом Коньковым. В ходе переговоров во Дворце Независимости стороны предметно обсудили вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества. Товарооборот Беларуси с Ивановской областью в прошлом году достиг 70 миллионов долларов. Наибольший интерес представляет сотрудничество в сферах легпрома и машиностроения. В настоящее время в российском регионе успешно работают совместные предприятия «Белорусский лен - Иваново» и «Могилевдрев-Иваново», которые производят мебель и товары для дома.

В рамках визита делегации российского региона в Минск предусмотрено подписание дорожной карты сотрудничества между Беларусью и Ивановской областью на два года. Кроме того, российские гости планируют посетить МТЗ и концерн «Беллегпром», где пройдет первое заседание рабочей группы по развитию сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =