Перспективы двустороннего взаимодействия обсудили Глава государства и представители КНР

Глава государства считает необходимым расширять взаимодействие с Китаем в форме прямого инвестирования. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов КНР. Президент Беларуси напомнил, что в совместной декларации было отмечено общее стремление вывести двухстороннее сотрудничество на новый уровень с акцентом на инвестиции в современные высокотехнологичные проекты. Этому призван способствовать и масштабный проект создания Китайско-белорусского индустриального парка.С китайской стороны на встрече присутствовали руководители крупнейших корпораций, которые являются потенциальными резидентами парка. Они подтвердили свое намерение, как можно быстрее завершить создание парка и увеличить степень инвестирования.
20.06.2014 15:03

Глава государства считает необходимым расширять взаимодействие с Китаем в форме прямого инвестирования. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов КНР.

Глава государства считает необходимым расширять взаимодействие с Китаем в форме прямого инвестирования. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов КНР. Президент Беларуси напомнил, что в совместной декларации было отмечено общее стремление вывести двухстороннее сотрудничество на новый уровень с акцентом на инвестиции в современные высокотехнологичные проекты. Этому призван способствовать и масштабный проект создания Китайско-белорусского индустриального парка.

С китайской стороны на встрече присутствовали руководители крупнейших корпораций, которые являются потенциальными резидентами парка. Они подтвердили свое намерение, как можно быстрее завершить создание парка и увеличить степень инвестирования.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =