Перспективы белорусско-эмиратского сотрудничества обсудили в ОАЭ

От сельского хозяйства до инвестиционного сотрудничества: Глава белорусского государства вчера в ОАЭ обсудил с вице-президентом перспективные проекты. Есть большой потенциал в продолжении инвестиционного сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства. В этом плане обсуждается возможность создания совместных производств с последующей реализацией сельхозпродукции и продуктов питания. ОАЭ также интересен белорусский опыт развития информационно-коммуникационных технологий. Подготовка ОАЭ к проведению Всемирной выставки "Экспо-2020" Кроме того, речь шла о подготовке Объединенных Арабских Эмиратов к проведению Всемирной выставки "Экспо-2020". И в частности, участии в ней белорусской стороны с тем, чтобы национальный павильон Беларуси был представлен в наилучшем формате и сработал с максимальной отдачей. Александр Лукашенко и  шейх Мухаммед бен Рашид заявили о готовности укреплять белорусско-эмиратское сотрудничество во всех областях Александр Лукашенко и премьер-министр, министр обороны ОАЭ, правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум заявили о готовности укреплять белорусско-эмиратское сотрудничество во всех областях. Президент Беларуси подчеркнул, что наша страна заинтересована не только в развитии торговых отношений, но и в реализации совместных проектов и обмене опытом. В частности, обсуждались перспективные проекты в транспортно-логистической, финансовой сферах. Один из них предусматривает создание в Минске с помощью Эмиратов международного финансового центра. В настоящее время завершается разработка концепции данного проекта.
06.11.2019 07:03
От сельского хозяйства до инвестиционного сотрудничества: Глава белорусского государства вчера в ОАЭ обсудил с вице-президентом перспективные проекты.

Есть большой потенциал в продолжении инвестиционного сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства. В этом плане обсуждается возможность создания совместных производств с последующей реализацией сельхозпродукции и продуктов питания. ОАЭ также интересен белорусский опыт развития информационно-коммуникационных технологий.

Подготовка ОАЭ к проведению Всемирной выставки "Экспо-2020"

Кроме того, речь шла о подготовке Объединенных Арабских Эмиратов к проведению Всемирной выставки "Экспо-2020". И в частности, участии в ней белорусской стороны с тем, чтобы национальный павильон Беларуси был представлен в наилучшем формате и сработал с максимальной отдачей.

Александр Лукашенко и  шейх Мухаммед бен Рашид заявили о готовности укреплять белорусско-эмиратское сотрудничество во всех областях

Александр Лукашенко и премьер-министр, министр обороны ОАЭ, правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум заявили о готовности укреплять белорусско-эмиратское сотрудничество во всех областях. Президент Беларуси подчеркнул, что наша страна заинтересована не только в развитии торговых отношений, но и в реализации совместных проектов и обмене опытом. В частности, обсуждались перспективные проекты в транспортно-логистической, финансовой сферах. Один из них предусматривает создание в Минске с помощью Эмиратов международного финансового центра. В настоящее время завершается разработка концепции данного проекта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =