Перспективные проекты Глава государства обсудил с губернатором региона Андреем Никитиным

Развитие сельского хозяйства, кооперация и поставки продукции машиностроения. Президент встретился с губернатором Новгородской области Минск и Новгородская область накануне искали пути расширения партнерства. Перспективные проекты Глава государства обсудил с губернатором региона Андреем Никитиным. Белорусские подрядчики намерены заняться строительством жилых и социальных объектов в Великом Новгороде и других городах, тем более подобный опыт у наших компаний  уже есть. В целом же товарооборот за восемь месяцев года составил почти 65 миллионов долларов. Впрочем, исходя из обоюдного интереса и возможностей,  цифры более чем скромные. Оптимизм, что все получится,  внушают успешные примеры сотрудничества Беларуси с российскими регионами. В свое время именно такая форма позволила сохранить отношения с ближайшим союзником. Развитие сотрудничества с регионами России Для губернатора Андрея Никитина  это первый визит в нашу страну, поэтому программа очень насыщенная: это посещение промышленных и молочных предприятий. Впрочем, Минск открыт для диалога с Новгородской областью по всем интересующим вопросам. Главное, что для этого есть прочный фундамент - общая история. Этот визит Минск и Новгородская область воспринимают как рестарт -  своего рода перезагрузку отношений.
18.10.2019 07:01

Развитие сельского хозяйства, кооперация и поставки продукции машиностроения.

Президент встретился с губернатором Новгородской области

Минск и Новгородская область накануне искали пути расширения партнерства. Перспективные проекты Глава государства обсудил с губернатором региона Андреем Никитиным. Белорусские подрядчики намерены заняться строительством жилых и социальных объектов в Великом Новгороде и других городах, тем более подобный опыт у наших компаний  уже есть. В целом же товарооборот за восемь месяцев года составил почти 65 миллионов долларов. Впрочем, исходя из обоюдного интереса и возможностей,  цифры более чем скромные. Оптимизм, что все получится,  внушают успешные примеры сотрудничества Беларуси с российскими регионами. В свое время именно такая форма позволила сохранить отношения с ближайшим союзником.

Развитие сотрудничества с регионами России


Для губернатора Андрея Никитина  это первый визит в нашу страну, поэтому программа очень насыщенная: это посещение промышленных и молочных предприятий. Впрочем, Минск открыт для диалога с Новгородской областью по всем интересующим вопросам. Главное, что для этого есть прочный фундамент - общая история. Этот визит Минск и Новгородская область воспринимают как рестарт -  своего рода перезагрузку отношений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =