Перечень лицензируемых видов деятельности в Беларуси значительно сократят

Санкции вместо равных условий и безусловного исполнения обязательств по союзным соглашениям. Сегодня Президент Беларуси сравнил некоторые действия российских партнеров с элементами торговых войн и санкционным давлением. Жесткие оценки прозвучали на традиционном совещании с экономическим блоком правительства.  Глава государства потребовал от правительства адекватной и последовательной реакции на подобное выдавливание с рынка. Защита отечественных производителей и контроль  над исполнением союзных обязательств должны стать приоритетом премьер-министра и его заместителей.  Помимо этого, на совещании обсуждали и ряд других экономических тем. Среди них - вопросы поддержки деловой инициативы. В частности, нормативный акт, который предусматривает значительное сокращение перечня лицензируемых видов деятельности. Он будет представлен Главе государства в ближайшее время.
11.04.2019 17:09

Санкции вместо равных условий и безусловного исполнения обязательств по союзным соглашениям. Сегодня Президент Беларуси сравнил некоторые действия российских партнеров с элементами торговых войн и санкционным давлением. Жесткие оценки прозвучали на традиционном совещании с экономическим блоком правительства. 

Глава государства потребовал от правительства адекватной и последовательной реакции на подобное выдавливание с рынка. Защита отечественных производителей и контроль  над исполнением союзных обязательств должны стать приоритетом премьер-министра и его заместителей. 

Помимо этого, на совещании обсуждали и ряд других экономических тем. Среди них - вопросы поддержки деловой инициативы. В частности, нормативный акт, который предусматривает значительное сокращение перечня лицензируемых видов деятельности. Он будет представлен Главе государства в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =