Пасхальную свечу по традиции зажег Президент Александр Лукашенко

Сегодня, в светлый праздник Пасхи, Президент Александр Лукашенко по традиции зажег пасхальную свечу. Глава государства посетил храм-памятник в честь Всех Святых в Минске. Перед тем, как зайти в храм, Александр Лукашенко возложил цветы к памятнику Патриарху Алексию II. Затем Президент  прошел в здание храма и вместе с Митрополитом Минским и Слуцким, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Филаретом зажег свечу в приделе храма-памятника в честь иконы Божией Матери Утоли моя печали.По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Филарет обменялись подарками. Высоких гостей в храме приветствовал концертный оркестр музыкального колледжа при Белорусской академии музыки. Президент и Митрополит послушали музыку в исполнении учащихся.Александр Лукашенко прошел по храму и  осмотрел внутреннее убранство. Затем Глава государства и Митрополит Филарет продолжили общение за чаепитием.
05.05.2013 15:02

Сегодня, в светлый праздник Пасхи, Президент Александр Лукашенко по традиции зажег пасхальную свечу.


Сегодня, в светлый праздник Пасхи, Президент Александр Лукашенко по традиции зажег пасхальную свечу. Глава государства посетил храм-памятник в честь Всех Святых в Минске. Перед тем, как зайти в храм, Александр Лукашенко возложил цветы к памятнику Патриарху Алексию II. Затем Президент  прошел в здание храма и вместе с Митрополитом Минским и Слуцким, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Филаретом зажег свечу в приделе храма-памятника в честь иконы Божией Матери Утоли моя печали.
По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Филарет обменялись подарками. Высоких гостей в храме приветствовал концертный оркестр музыкального колледжа при Белорусской академии музыки. Президент и Митрополит послушали музыку в исполнении учащихся.
Александр Лукашенко прошел по храму и  осмотрел внутреннее убранство. Затем Глава государства и Митрополит Филарет продолжили общение за чаепитием.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =