Оценки парламентской кампании - на встречах у Президента

Парламентские выборы в Беларуси состоялись и прошли в спокойной обстановке. Об этом заявил Александр Лукашенко во время встречи с главой Администрации Президента Александром Косинцем. Сегодня во Дворце Независимости детально обсудили завершившуюся электоральную кампанию. Парламентские выборы в Беларуси соответствовали демократическим принципам, были прозрачными и свободными. Такие оценки важнейшему политическому событию в стране сегодня озвучил глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев на встрече с Президентом Александром Лукашенко. Исполнительный секретарь Содружества отметил, что белорусский избиратель стал более зрелым и опытным. По мнению экспертов от СНГ, электоральный процесс в Беларуси изменился в сторону большей открытости и демократичности. Президент Беларуси также обсудил с Исполнительным секретарем Содружества и подготовку к саммиту глав государств СНГ. Представительный форум состоится уже в эту пятницу в Бишкеке. Ожидается принятие ряда важных документов. Еще одну рабочую встречу сегодня Александр Лукашенко провел с вице-премьером Владимиром Семашко. Глава государства поставил задачу в течение двух дней достичь окончательной договоренности с российской стороной по поставкам энергоносителей. Глава государства также отметил, что на саммите СНГ в Бишкеке, возможно, будет необходимо обсудить некоторые вопросы в целом по белорусско-российским отношениям.
12.09.2016 15:02

Парламентские выборы в Беларуси состоялись и прошли в спокойной обстановке. Об этом заявил Александр Лукашенко во время встречи с главой Администрации Президента Александром Косинцем. Сегодня во Дворце Независимости детально обсудили завершившуюся электоральную кампанию.

Парламентские выборы в Беларуси соответствовали демократическим принципам, были прозрачными и свободными. Такие оценки важнейшему политическому событию в стране сегодня озвучил глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев на встрече с Президентом Александром Лукашенко. Исполнительный секретарь Содружества отметил, что белорусский избиратель стал более зрелым и опытным. По мнению экспертов от СНГ, электоральный процесс в Беларуси изменился в сторону большей открытости и демократичности.

Президент Беларуси также обсудил с Исполнительным секретарем Содружества и подготовку к саммиту глав государств СНГ. Представительный форум состоится уже в эту пятницу в Бишкеке. Ожидается принятие ряда важных документов. Еще одну рабочую встречу сегодня Александр Лукашенко провел с вице-премьером Владимиром Семашко. Глава государства поставил задачу в течение двух дней достичь окончательной договоренности с российской стороной по поставкам энергоносителей.

Глава государства также отметил, что на саммите СНГ в Бишкеке, возможно, будет необходимо обсудить некоторые вопросы в целом по белорусско-российским отношениям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =