Отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил

Отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил. Об этом заявил вчера Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой. Владимир Путин отметил, что Минск для Москвы является важнейшим стратегическим партнером и союзником. На переговорах в Красной Поляне присутствовал министерский и правительственный пул двух стран. Отношения Беларуси и России находятся на высоком уровне с точки зрения всех возможных направлений межгосударственного взаимодействия: политики, экономики, социальной сферы и культуры. Взаимный товарооборот показывает рост: по итогам прошлого года он превысил 35 миллиардов долларов. Лидеры подтвердили приверженность союзническим отношениям и выразили уверенность, что возникающие проблемные вопросы найдут свое решение. Затронули в разговоре международную тематику и экономические вопросы. Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжат переговоры и в предстоящие дни. Сегодня Сочи принимает трехсторонний саммит по Сирии, встретиться с его участниками пригласили и белорусского лидера. Президент Беларуси отметил, что во время его визита в Россию будет возможность поговорить и по вопросам гуманитарной тематики. Планируется, что к разговору подключатся и профильные министры. Такой формат общения запланирован в рамках посещения образовательного центра "Сириус".
14.02.2019 08:01

Отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил. Об этом заявил вчера Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой.

В Сочи состоялись переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина

Владимир Путин отметил, что Минск для Москвы является важнейшим стратегическим партнером и союзником. На переговорах в Красной Поляне присутствовал министерский и правительственный пул двух стран. Отношения Беларуси и России находятся на высоком уровне с точки зрения всех возможных направлений межгосударственного взаимодействия: политики, экономики, социальной сферы и культуры. Взаимный товарооборот показывает рост: по итогам прошлого года он превысил 35 миллиардов долларов. Лидеры подтвердили приверженность союзническим отношениям и выразили уверенность, что возникающие проблемные вопросы найдут свое решение. Затронули в разговоре международную тематику и экономические вопросы.

В Сочи состоялись переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина

Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжат переговоры и в предстоящие дни. Сегодня Сочи принимает трехсторонний саммит по Сирии, встретиться с его участниками пригласили и белорусского лидера. Президент Беларуси отметил, что во время его визита в Россию будет возможность поговорить и по вопросам гуманитарной тематики.

Планируется, что к разговору подключатся и профильные министры. Такой формат общения запланирован в рамках посещения образовательного центра "Сириус".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =