Отношения Беларуси и ОАЭ будут и дальше развиваться в дружественном ключе

Отношения Беларуси и ОАЭ будут и дальше развиваться в дружественном ключе. Об этом сегодня во Дворце Независимости говорили Президент и наследный принц Абу-Даби. Шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян также занимает пост заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Объединенных Арабских Эмиратов. Высокого гостя встречали по всем канонам торжественного церемониала. Лейтмотив встречи - сотрудничество Беларуси и ОАЭ в различных сферах Страны не первый год выстраивают крепкий каркас отношений и проектов. Так, инвесторы из Эмиратов реализуют проект по строительству гостиничного комплекса в Минске общей стоимостью 240 миллионов долларов. В целом же товарооборот между странами демонстрирует рост, если сравнивать с прошлым годом, на 133 процента. Это 55 миллионов долларов. И крепкая дружба политиков уверяет: дальше больше и выгоднее для обеих сторон будут развиваться совместные проекты. Минск и Абу-Даби хоть и представлены в разных частях света, но близки по духу и желанию строить дела конструктивно. Кстати, для наследного принца это первый визит в нашу страну. Однако, как отметил сам шейх, определенная связь с Беларусью уже есть. Александр Лукашенко и шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян посадили дерево возле Дворца Независимости Продолжит Беларусь развивать сотрудничество с ОАЭ и по военно-технической линии. Так, наша страна намерена заключить новый контракт на поставку танковых тягачей. А после переговоров, уже по хорошей традиции, Александр Лукашенко и высокий гость посадили дерево возле Дворца Независимости.
13.09.2019 15:30

Отношения Беларуси и ОАЭ будут и дальше развиваться в дружественном ключе. Об этом сегодня во Дворце Независимости говорили Президент и наследный принц Абу-Даби. Шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян также занимает пост заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Объединенных Арабских Эмиратов. Высокого гостя встречали по всем канонам торжественного церемониала.

Отношения Беларуси и ОАЭ будут и дальше развиваться в дружественном ключе

Лейтмотив встречи - сотрудничество Беларуси и ОАЭ в различных сферах

Страны не первый год выстраивают крепкий каркас отношений и проектов. Так, инвесторы из Эмиратов реализуют проект по строительству гостиничного комплекса в Минске общей стоимостью 240 миллионов долларов. В целом же товарооборот между странами демонстрирует рост, если сравнивать с прошлым годом, на 133 процента. Это 55 миллионов долларов. И крепкая дружба политиков уверяет: дальше больше и выгоднее для обеих сторон будут развиваться совместные проекты.

Отношения Беларуси и ОАЭ будут и дальше развиваться в дружественном ключе

Минск и Абу-Даби хоть и представлены в разных частях света, но близки по духу и желанию строить дела конструктивно. Кстати, для наследного принца это первый визит в нашу страну. Однако, как отметил сам шейх, определенная связь с Беларусью уже есть.

Александр Лукашенко и шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян посадили дерево возле Дворца Независимости

Продолжит Беларусь развивать сотрудничество с ОАЭ и по военно-технической линии. Так, наша страна намерена заключить новый контракт на поставку танковых тягачей. А после переговоров, уже по хорошей традиции, Александр Лукашенко и высокий гость посадили дерево возле Дворца Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =