От привлечения инвестиций до приоритетов в международном сотрудничестве. Экономику обсуждают Президент и правительство

От вопросов привлечения инвестиций и улучшения деловой среды до приоритетов в международном сотрудничестве. Это основные темы совещания Президента с правительством, которое проходит в эти минуты во Дворце Независимости. В одном зале все руководство Совета Министров и высшие должностные лица страны Такой формат обсуждения актуальных вопросов, которые затрагивают различные сферы жизни, в графике Главы государства регулярный. Это хорошая возможность напрямую детально изучить насущные темы, от которых зависит и работа в целом нашей экономики, и в частности благосостояние белорусов. Повестка сегодняшнего дня охватывает не только внутрибелорусские вопросы. Так, планируется обсудить тему сотрудничества с Россией. А к 2021 году Беларусь и Россия рассчитывают прийти к единым отраслевым рынкам. Речь не только о нефтегазовом секторе, но и о промышленной продукции, сельхоз- и транспортных рынках. На совещании обсудят вопросы улучшения деловой среды и повышения инвестиционной привлекательности нашей страны Так, Беларусь продолжает путь к либерализации бизнеса. По итогам первого полугодия в стране выросло количество ИП и сумма уплаченных ими налогов. А по результатам 2018 в рейтинге Doing Business (это навигатор для всего делового сообщества) Беларусь на 37-й позиции из 190 государств. В планах нашей страны войти в тридцатку.
02.08.2019 12:15

От вопросов привлечения инвестиций и улучшения деловой среды до приоритетов в международном сотрудничестве. Это основные темы совещания Президента с правительством, которое проходит в эти минуты во Дворце Независимости.

В одном зале все руководство Совета Министров и высшие должностные лица страны

Такой формат обсуждения актуальных вопросов, которые затрагивают различные сферы жизни, в графике Главы государства регулярный. Это хорошая возможность напрямую детально изучить насущные темы, от которых зависит и работа в целом нашей экономики, и в частности благосостояние белорусов. Повестка сегодняшнего дня охватывает не только внутрибелорусские вопросы. Так, планируется обсудить тему сотрудничества с Россией. А к 2021 году Беларусь и Россия рассчитывают прийти к единым отраслевым рынкам. Речь не только о нефтегазовом секторе, но и о промышленной продукции, сельхоз- и транспортных рынках.

Экономику обсуждают Президент и правительство.jpg

На совещании обсудят вопросы улучшения деловой среды и повышения инвестиционной привлекательности нашей страны

Так, Беларусь продолжает путь к либерализации бизнеса. По итогам первого полугодия в стране выросло количество ИП и сумма уплаченных ими налогов. А по результатам 2018 в рейтинге Doing Business (это навигатор для всего делового сообщества) Беларусь на 37-й позиции из 190 государств. В планах нашей страны войти в тридцатку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =