От имени Президента Беларуси Троице-Георгиевскому женскому монастырю в Сочи был передан подарок

От имени Президента Беларуси Троице-Георгиевскому женскому монастырю в Сочи был передан подарок. Обитель основана в 1999 году на месте храма великомученика Георгия Победоносца, в честь которого и получила свое название. Святыня построена по традиции древнерусских монастырей и находится по дороге на Красную Поляну. Если Сочи - это мировая здравница, то монастырь является духовным целителем. В храмах монастыря хранятся мощи почитаемых святых, среди которых частица Креста Господнего.Главным вдохновителем монастыря является настоятельница, матушка Анастасия, уроженка Беларуси. Благодаря ее стараниям здесь за короткий срок появилось несколько интересных по архитектуре храмов. Монастырь строится на частные пожертвования.
24.06.2013 19:02

От имени Президента Беларуси Троице-Георгиевскому женскому монастырю в Сочи был передан подарок.

От имени Президента Беларуси Троице-Георгиевскому женскому монастырю в Сочи был передан подарок. Обитель основана в 1999 году на месте храма великомученика Георгия Победоносца, в честь которого и получила свое название. Святыня построена по традиции древнерусских монастырей и находится по дороге на Красную Поляну. Если Сочи - это мировая здравница, то монастырь является духовным целителем. В храмах монастыря хранятся мощи почитаемых святых, среди которых частица Креста Господнего.


Главным вдохновителем монастыря является настоятельница, матушка Анастасия, уроженка Беларуси. Благодаря ее стараниям здесь за короткий срок появилось несколько интересных по архитектуре храмов. Монастырь строится на частные пожертвования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =