Основными темами совещания у Главы государства стали технологии, дисциплина и безопасность

Новый мост через Припять в Житковичском районе должен быть построен к 7 ноября. Это поручил Президент сегодня на совещании в Минске. Основными его темами стали технологии, дисциплина и безопасность. О состоянии дел в экономике села доложили профильные министры. Глава государства заострил внимание на фактах бесхозяйственности в АПК. До 15 апреля на линейке готовности должна была быть вся техника. Такое условие было поставлено еще в начале месяца на Республиканском семинаре-совещании по работе аграрной отрасли. МВД Беларуси в ближайшее время выработает систему мер для эффективного воздействия на негативные процессы в сельском хозяйстве. Как отмечено, предприятий, которые сразу же не реагируют на требования, в стране достаточно - как и выявленных нарушений. В основном, это халатность и безответственное отношение к материально-техническим средствам. Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: «Присутствует определенная латентность в этом вопросе. Некоторые хозяйства хитрят, скрывают истинное положение дел. Это загубленная техника, приписки сплошь и рядом, нарушение технологий, которое влечет весь негатив - от падежа до невыплаты зарплат. Это и отношение к людям, которые работают на земле. Есть еще время устранить недостатки, прислушаться к нашим советам, потому что больше советовать мы не будем". Еще один блок вопросов касался противопожарной ситуации. После трагедии в российском Кемерове Президент потребовал проверить все объекты и места массового скопления людей и устранить все нарушения. Также Александр Лукашенко отметил, что обратит особое внимание на работу аграриев в ходе своей традиционной поездки в районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС. В конце прошлого года на мосту через Припять появились трещины, и он был закрыт для пешеходов и транспорта. Рядом была налажена временная переправа, но из-за погодных условий она работала нерегулярно.
26.04.2018 19:00

Новый мост через Припять в Житковичском районе должен быть построен к 7 ноября. Это поручил Президент сегодня на совещании в Минске.

Основными его темами стали технологии, дисциплина и безопасность. О состоянии дел в экономике села доложили профильные министры. Глава государства заострил внимание на фактах бесхозяйственности в АПК. До 15 апреля на линейке готовности должна была быть вся техника. Такое условие было поставлено еще в начале месяца на Республиканском семинаре-совещании по работе аграрной отрасли.

МВД Беларуси в ближайшее время выработает систему мер для эффективного воздействия на негативные процессы в сельском хозяйстве. Как отмечено, предприятий, которые сразу же не реагируют на требования, в стране достаточно - как и выявленных нарушений. В основном, это халатность и безответственное отношение к материально-техническим средствам.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: «Присутствует определенная латентность в этом вопросе. Некоторые хозяйства хитрят, скрывают истинное положение дел. Это загубленная техника, приписки сплошь и рядом, нарушение технологий, которое влечет весь негатив - от падежа до невыплаты зарплат. Это и отношение к людям, которые работают на земле. Есть еще время устранить недостатки, прислушаться к нашим советам, потому что больше советовать мы не будем".

Еще один блок вопросов касался противопожарной ситуации. После трагедии в российском Кемерове Президент потребовал проверить все объекты и места массового скопления людей и устранить все нарушения. Также Александр Лукашенко отметил, что обратит особое внимание на работу аграриев в ходе своей традиционной поездки в районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.

В конце прошлого года на мосту через Припять появились трещины, и он был закрыт для пешеходов и транспорта. Рядом была налажена временная переправа, но из-за погодных условий она работала нерегулярно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =