Окончательное решение о присуждении госпремий примет Президент

Вопросы присуждения государственных премий Беларуси обсуждались накануне у Президента. Главе государства представили работы из двух разделов. Первый - наука и техника, второй - архитектура и культура. Премия присуждается раз в два года. Прежде кандидаты проходят многоступенчатую процедуру выдвижения. По мнению Александра Лукашенко, на столь высоком уровне должны быть отмечены уникальные разработки с научной новизной, экономической эффективностью и социальной значимостью.Участники рабочей встречи также обсудили прошедший многоступенчатый отбор и общественное обсуждение. Окончательное решение о присуждении госпремий в ближайшее время примет Президент.
28.08.2013 07:02

Окончательное решение о присуждении госпремий в ближайшее время примет Президент


Вопросы присуждения государственных премий Беларуси обсуждались накануне у Президента. Главе государства представили работы из двух разделов. Первый - наука и техника, второй - архитектура и культура. Премия присуждается раз в два года. Прежде кандидаты проходят многоступенчатую процедуру выдвижения. По мнению Александра Лукашенко, на столь высоком уровне должны быть отмечены уникальные разработки с научной новизной, экономической эффективностью и социальной значимостью.


Участники рабочей встречи также обсудили прошедший многоступенчатый отбор и общественное обсуждение. Окончательное решение о присуждении госпремий в ближайшее время примет Президент.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =