Официальный визит Президента Беларуси в Грузию завершился

В рамках визита Глава государства посетил Батуми, где встретился с председателем правительства Аджарии Арчилом Хабадзе. Аджария - один из наиболее развитых регионов не только Грузии, но и всего побережья. Это основной туристический центр страны. Республика вносит более 1 миллиарда долларов в ВВП Грузии. Беларусь готова предложить Аджарии сотрудничество в различных сферах – машиностроении, строительстве, туризме. Президенты Беларуси и Грузии приняли участие в церемонии подписания соглашения об установлении партнерских отношений между Брестом и Батуми. Общаясь с журналистами, Александр Лукашенко сообщил, что в течение года в Грузии будет открыто посольство Беларуси. За время визита страны договорились увеличить двусторонний товарооборот до 200 миллионов долларов.
25.04.2015 09:01

В рамках визита Глава государства посетил Батуми, где встретился с председателем правительства Аджарии Арчилом Хабадзе. Аджария - один из наиболее развитых регионов не только Грузии, но и всего побережья. Это основной туристический центр страны. Республика вносит более 1 миллиарда долларов в ВВП Грузии. Беларусь готова предложить Аджарии сотрудничество в различных сферах – машиностроении, строительстве, туризме.

Президенты Беларуси и Грузии приняли участие в церемонии подписания соглашения об установлении партнерских отношений между Брестом и Батуми. Общаясь с журналистами, Александр Лукашенко сообщил, что в течение года в Грузии будет открыто посольство Беларуси. За время визита страны договорились увеличить двусторонний товарооборот до 200 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =