Официальный визит Александра Лукашенко в Армениию состоялся в преддверии 20-ти лет дипотношений между странами

Наш специальный корреспондент в Армении Сергей Гусаченко - о партнерских отношениях и подробностях работы белорусской делегации. После пасмурной и дождливой недели -  в Ереване ясно и солнечно. Армяне шутят, что белорусы привезли в столицу погоду. Пролить свет на экономическое взаимодействие должна была встреча лидеров, которые не раз отмечали, что взаимных проектов может быть значительно больше. Товарооборот и впрямь пока отличается скромными цифрами: в прошлом году не наторговали и на 100 млн  долларов. Так что поговорить президентам было о чем.Серж Саргсян встречает Александра Лукашенко у Президентского дворца. Лидеры неплохо знакомы и в рамках только официальных визитов встречались несколько раз. Ковровая дорожка, рота почетного караула и, конечно, гимны двух стран - традиционные атрибуты церемониала.После представления делегаций президенты отправляются в золотой зал для переговоров в формате один на один. Серж Саргсян подчеркивает особый дружеский характер двусторонних отношений. В свою очередь Александр Лукашенко отмечает, что Беларусь готова оказать поддержку Армении по основным направлениям социально-экономического развития страны.Чуть позже к лидерам присоединяются делегации. Спектр обсуждаемых тем широк: вопросы экономики, геополитики, гуманитарных связей. Предметно рассматривается деятельность межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой состоится летом текущего года. В центре внимания - поиск новых форм взаимодействия: развитие экономических контактов, в том числе за счет реализации совместных кооперационных проектов.
13.05.2013 21:01

ролить свет на экономическое взаимодействие должна была встреча лидеров, которые не раз отмечали, что взаимных проектов может быть значительно больше. Товарооборот и впрямь пока отличается скромными цифрами: в прошлом году не наторговали и на 100 млн  долларов. Так что поговорить президентам было о чем.


Наш специальный корреспондент в Армении Сергей Гусаченко - о партнерских отношениях и подробностях работы белорусской делегации. 


После пасмурной и дождливой недели -  в Ереване ясно и солнечно. Армяне шутят, что белорусы привезли в столицу погоду. Пролить свет на экономическое взаимодействие должна была встреча лидеров, которые не раз отмечали, что взаимных проектов может быть значительно больше. Товарооборот и впрямь пока отличается скромными цифрами: в прошлом году не наторговали и на 100 млн  долларов. Так что поговорить президентам было о чем.


Серж Саргсян встречает Александра Лукашенко у Президентского дворца. Лидеры неплохо знакомы и в рамках только официальных визитов встречались несколько раз. Ковровая дорожка, рота почетного караула и, конечно, гимны двух стран - традиционные атрибуты церемониала.


После представления делегаций президенты отправляются в золотой зал для переговоров в формате один на один. Серж Саргсян подчеркивает особый дружеский характер двусторонних отношений. В свою очередь Александр Лукашенко отмечает, что Беларусь готова оказать поддержку Армении по основным направлениям социально-экономического развития страны.


Чуть позже к лидерам присоединяются делегации. Спектр обсуждаемых тем широк: вопросы экономики, геополитики, гуманитарных связей. Предметно рассматривается деятельность межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой состоится летом текущего года. В центре внимания - поиск новых форм взаимодействия: развитие экономических контактов, в том числе за счет реализации совместных кооперационных проектов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =