Официальный Минск готов содействовать мирному урегулированию военного конфликта в Украине

Тему вооруженного конфликта поднимал Президент Беларуси во время интервью агентству Associated Press. Александр Лукашенко еще раз заявил западной аудитории: Минск не планирует воевать в Украине. В целом восемь лет наша страна делала все возможное, чтобы не допустить столкновений. Не послушали.  Даже несмотря на голословные обвинения в СМИ и попытку Киева втянуть Беларусь в войну, официальный Минск продолжает настаивать на мирном решении конфликта и готов содействовать мирному урегулированию. Зеленскому нужно только позвонить. Читайте также: Лукашенко: Государственные герб и флаг олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси Лукашенко: Государственные герб и флаг Беларуси - символы нашей исторической памяти
08.05.2022 21:42

Тему вооруженного конфликта поднимал Президент Беларуси во время интервью агентству Associated Press. Александр Лукашенко еще раз заявил западной аудитории: Минск не планирует воевать в Украине. В целом восемь лет наша страна делала все возможное, чтобы не допустить столкновений. Не послушали. 

Даже несмотря на голословные обвинения в СМИ и попытку Киева втянуть Беларусь в войну, официальный Минск продолжает настаивать на мирном решении конфликта и готов содействовать мирному урегулированию. Зеленскому нужно только позвонить.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =