Официальные переговоры Президентов Беларуси и Турции состоятся 11 ноября во Дворце Независимости

Официальные переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоятся 11 ноября во Дворце Независимости. Главы государств обсудят широкий комплекс вопросов развития межгосударственных отношений с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества, обменяются взглядами по проблематике региональной и международной повестки дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов. В рамках программы официального визита Президента Турции в Беларусь Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в церемонии открытия Соборной мечети и белорусско-турецком бизнес-форуме. Его ключевыми темами станут взаимодействие в промышленности, торговле, строительстве, туризме.  По итогам первого полугодия этого года Турция вошла в число основных торговых партнеров Беларуси. В нашей стране реализуется ряд крупных проектов турецких компаний. Один из самых масштабных - многофункциональный комплекс "Галерея Минск" на проспекте Победителей.
09.11.2016 15:03

Официальные переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоятся 11 ноября во Дворце Независимости.

Главы государств обсудят широкий комплекс вопросов развития межгосударственных отношений с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества, обменяются взглядами по проблематике региональной и международной повестки дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.

В рамках программы официального визита Президента Турции в Беларусь Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в церемонии открытия Соборной мечети и белорусско-турецком бизнес-форуме. Его ключевыми темами станут взаимодействие в промышленности, торговле, строительстве, туризме. 

По итогам первого полугодия этого года Турция вошла в число основных торговых партнеров Беларуси. В нашей стране реализуется ряд крупных проектов турецких компаний. Один из самых масштабных - многофункциональный комплекс "Галерея Минск" на проспекте Победителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =