Общение Президента Александра Лукашенко с трудовым коллективом ОАО "Беловежский"

Ознакомившись с работой отделения ОАО "Беловежский", Президент уделил время и общению с трудовым коллективом. Вопросы поднимались разные - от продовольственной безопасности, жаркого лета, валютных колебаний до мер по сдерживанию цен и объемов домашнего задания в школах. Подробности - у Алексея Адашкина. Общение Президента Александра Лукашенко с трудовым коллективом ОАО "Беловежский" состоялось прямо на мехдворе отделения Рясна. На разговор с Президентом пришли те, кто не был задействован в текущих работах в эту жаркую для аграриев пору. Диалог получился открытым и содержательным. Вопросы поднимались разные - от глобального до личного. Но первый вопрос собравшимся задал Президент. Александр Лукашенко интересуется, не жалеют ли здесь о том, что хозяйство в свое время присоединили к ОАО "Беловежский". Агроном Александр Буйниченко развивает тему сельского хозяйства. Как отразится жаркое лето на урожае в масштабах всей республики, не угрожает ли засуха продовольственной безопасности страны. Директор местной средней школы Марина Малявко предложила вернуться к теме цен в магазинах. Об этом Президент накануне говорил с работниками Барановичского комбината. Александр Лукашенко предлагает рассмотреть вопрос с точки зрения экономики. Ведь низкая стоимость колбасы на прилавках означает и невысокие доходы предприятий, таких как "Беловежский", которые эту самую колбасу производят. Поэтому здесь государство вынуждено искать баланс. Кроме того, когда в соседней Украине идет война, а мировые рынки сотрясают финансовые штормы, в первую очередь приходится думать о выживании и сохранении всего того, что имеем. При этом, возвращаясь вновь к теме курсов валют, Президент порекомендовал сельчанам все-таки меньше внимания обращать на стоимость иностранных денег. Бухгалтер Марина Иванюк переводит разговор от сферы финансов к теме образования. Сегодня по стандартам школьники должны тратить на выполнение домашних заданий не более двух с половиной часов в день. Реальность зачастую расходится с нормами, ученики сидят с тетрадками и контурными картами намного дольше. Может, стоит нагрузку на школьников снизить, интересуется Марина Иванюк. Поинтересовались у Александра Лукашенко и личным - помогает ли Глава государства своему младшему сыну выполнять домашние задания, хватает ли на это времени у Президента. Больше часа длилось общение Президента с сотрудниками ОАО "Беловежский". Разговор получился одновременно и содержательным, и душевным. Пообщавшись с Президентом, сотрудники "Беловежского" продолжили работу. Именно упорным трудом коллектива это предприятие стало одним из лучших в стране. Теперь держать марку и подтверждать высокий уровень нужно ежедневно.
28.08.2015 21:07

Ознакомившись с работой отделения ОАО "Беловежский", Президент уделил время и общению с трудовым коллективом. Вопросы поднимались разные - от продовольственной безопасности, жаркого лета, валютных колебаний до мер по сдерживанию цен и объемов домашнего задания в школах. Подробности - у Алексея Адашкина.

Общение Президента Александра Лукашенко с трудовым коллективом ОАО "Беловежский" состоялось прямо на мехдворе отделения Рясна. На разговор с Президентом пришли те, кто не был задействован в текущих работах в эту жаркую для аграриев пору. Диалог получился открытым и содержательным. Вопросы поднимались разные - от глобального до личного.

Но первый вопрос собравшимся задал Президент. Александр Лукашенко интересуется, не жалеют ли здесь о том, что хозяйство в свое время присоединили к ОАО "Беловежский".

Агроном Александр Буйниченко развивает тему сельского хозяйства. Как отразится жаркое лето на урожае в масштабах всей республики, не угрожает ли засуха продовольственной безопасности страны.

Директор местной средней школы Марина Малявко предложила вернуться к теме цен в магазинах. Об этом Президент накануне говорил с работниками Барановичского комбината. Александр Лукашенко предлагает рассмотреть вопрос с точки зрения экономики. Ведь низкая стоимость колбасы на прилавках означает и невысокие доходы предприятий, таких как "Беловежский", которые эту самую колбасу производят. Поэтому здесь государство вынуждено искать баланс. Кроме того, когда в соседней Украине идет война, а мировые рынки сотрясают финансовые штормы, в первую очередь приходится думать о выживании и сохранении всего того, что имеем.

При этом, возвращаясь вновь к теме курсов валют, Президент порекомендовал сельчанам все-таки меньше внимания обращать на стоимость иностранных денег.

Бухгалтер Марина Иванюк переводит разговор от сферы финансов к теме образования. Сегодня по стандартам школьники должны тратить на выполнение домашних заданий не более двух с половиной часов в день. Реальность зачастую расходится с нормами, ученики сидят с тетрадками и контурными картами намного дольше. Может, стоит нагрузку на школьников снизить, интересуется Марина Иванюк.

Поинтересовались у Александра Лукашенко и личным - помогает ли Глава государства своему младшему сыну выполнять домашние задания, хватает ли на это времени у Президента.

Больше часа длилось общение Президента с сотрудниками ОАО "Беловежский". Разговор получился одновременно и содержательным, и душевным.

Пообщавшись с Президентом, сотрудники "Беловежского" продолжили работу. Именно упорным трудом коллектива это предприятие стало одним из лучших в стране. Теперь держать марку и подтверждать высокий уровень нужно ежедневно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =