Образец бизнеса, который нужен Беларуси. Президент посетил косметическое производство "Витэкс"

Образец того бизнеса, который необходим Беларуси. Высокую оценку предприятию дал Президент, посещая сегодня производство "Витэкс". Первое косметическое предприятие в нашей стране. Здесь создан полный цикл производства - от разработки рецептуры до реализации продукции через свою товаропроводящую сеть. Александр Лукашенко ознакомился с мощностями компании и ассортиментом. Сегодня здесь выпускают более 2 000 видов косметики. География продаж - более 30 стран На экспорт предприятие отправляет больше половины своих товаров. География продаж - более чем три десятка стран ближнего и дальнего зарубежья. С прошлого года белорусскую косметику стали продавать в Канаде, Пакистане и Бахрейне. "Витэкс" - многопрофильное предприятие. От выпуска косметики до производства продуктов питания Так, 15 лет назад компания стала собственником убыточного хозяйства в Узденском районе и на его базе создала сельхозфилиал предприятия. Реконструировали фермы, обновили парк зерноуборочной техники, построили хранилища. За эти годы из некогда убыточного хозяйство превратилось в лучшее по стране. А "Витэкс" вышел на рынок с совершенно новой продукцией, предложив белорусам натуральные соки и яблочные чипсы. Президент отметил, это предприятие - доказательство того, что работать эффективно можно. Предприятие продолжает расширяться В следующем году завершится строительство нового корпуса по производству косметики в Узденском районе. Это плюс три сотни рабочих мест. Всего на предприятии (в том числе с учетом сельхозяйства) трудоустроены около тысячи
27.09.2019 12:20

Образец того бизнеса, который необходим Беларуси. Высокую оценку предприятию дал Президент, посещая сегодня производство "Витэкс". Первое косметическое предприятие в нашей стране. Здесь создан полный цикл производства - от разработки рецептуры до реализации продукции через свою товаропроводящую сеть. Александр Лукашенко ознакомился с мощностями компании и ассортиментом. Сегодня здесь выпускают более 2 000 видов косметики.

Президент посетил косметическое производство "Витэкс".jpg

География продаж - более 30 стран

На экспорт предприятие отправляет больше половины своих товаров. География продаж - более чем три десятка стран ближнего и дальнего зарубежья. С прошлого года белорусскую косметику стали продавать в Канаде, Пакистане и Бахрейне. "Витэкс" - многопрофильное предприятие.

От выпуска косметики до производства продуктов питания

Так, 15 лет назад компания стала собственником убыточного хозяйства в Узденском районе и на его базе создала сельхозфилиал предприятия. Реконструировали фермы, обновили парк зерноуборочной техники, построили хранилища. За эти годы из некогда убыточного хозяйство превратилось в лучшее по стране. А "Витэкс" вышел на рынок с совершенно новой продукцией, предложив белорусам натуральные соки и яблочные чипсы. Президент отметил, это предприятие - доказательство того, что работать эффективно можно.

Президент посетил косметическое производство "Витэкс".jpg

Предприятие продолжает расширяться

В следующем году завершится строительство нового корпуса по производству косметики в Узденском районе. Это плюс три сотни рабочих мест. Всего на предприятии (в том числе с учетом сельхозяйства) трудоустроены около тысячи



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =