Оборону, безопасность и развитие национальной армии накануне обсуждали на Совбезе Беларуси

Как известно, в мире спокойней не становится - конфликтный потенциал в различных регионах только нарастает. Ускоряется гонка вооружений. По обе стороны от нас наращивается военная мощь. Стремление представить Россию как основную угрозу Западу стало доминирующим в политике Североатлантического альянса. Под этим предлогом расширяется присутствие войск НАТО в соседних европейских странах. Свои боевые возможности демонстрирует и Москва. Наш Президент категоричен:  реалии таковы, что нужно быть начеку. Новый план обороны Беларуси В случае угрозы у страны всегда должен быть надежный щит - эффективная система упреждающих и ответных мер. Поэтому в связке рассматривается планирование обороны Беларуси и дальнейшее развитие армии. Состав Вооруженных сил, наличие необходимого и современного вооружения, особенно в авиации и противоздушной обороне - все это важно. К слову, наша армия прошла четыре волны модернизации, чтобы всегда быть способной дать отпор любой агрессии. Последний год Генштаб занимался переработкой плана обороны Беларуси - фактически это новый взгляд на безопасность и защиту с учетом вызовов времени.  После обстоятельного обсуждения Совет безопасности одобрил новый план обороны страны и концепцию строительства и развития Вооруженных сил до 2030 года. Пакет документов подписал Президент. Акцент сделан на предотвращении агрессии и стратегическом сдерживании. 
20.12.2019 07:05
Как известно, в мире спокойней не становится - конфликтный потенциал в различных регионах только нарастает. Ускоряется гонка вооружений. По обе стороны от нас наращивается военная мощь. Стремление представить Россию как основную угрозу Западу стало доминирующим в политике Североатлантического альянса. Под этим предлогом расширяется присутствие войск НАТО в соседних европейских странах. Свои боевые возможности демонстрирует и Москва. Наш Президент категоричен:  реалии таковы, что нужно быть начеку.


Новый план обороны Беларуси

В случае угрозы у страны всегда должен быть надежный щит - эффективная система упреждающих и ответных мер. Поэтому в связке рассматривается планирование обороны Беларуси и дальнейшее развитие армии. Состав Вооруженных сил, наличие необходимого и современного вооружения, особенно в авиации и противоздушной обороне - все это важно. К слову, наша армия прошла четыре волны модернизации, чтобы всегда быть способной дать отпор любой агрессии. Последний год Генштаб занимался переработкой плана обороны Беларуси - фактически это новый взгляд на безопасность и защиту с учетом вызовов времени.  После обстоятельного обсуждения Совет безопасности одобрил новый план обороны страны и концепцию строительства и развития Вооруженных сил до 2030 года. Пакет документов подписал Президент. Акцент сделан на предотвращении агрессии и стратегическом сдерживании. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =