Оборона страны в современных реалиях и направления развития белорусской армии. Президент проводит совещание по безопасности

Вопросы обороны, безопасности и развития национальной армии обсуждает Совет безопасности Беларуси. Не секрет, что конфликтный потенциал в различных регионах мира нарастает. Увеличивается и противостояние между крупными мировыми центрами силы - США, ЕС, Китаем и Россией. Архитектура международной безопасности размывается, усиливается гонка вооружений. Растет накал и в информационной сфере. По обе стороны от нас наращивается военная мощь. Стремление представить Россию в качестве основной угрозы Западу стало доминирующим в политике Североатлантического альянса. Под этим предлогом расширяется присутствие войск НАТО в соседних европейских странах. Свои боевые возможности демонстрирует Москва. Наш Президент категоричен: реалии таковы, что нужно быть начеку. В случае угрозы всегда должна быть эффективная система упреждающих и ответных мер Поэтому в связке рассматривается планирование обороны страны и дальнейшее развитие армии. Состав Вооруженных сил, наличие необходимого вооружения, особенно по авиации и противовоздушной обороне. Последний год Генштаб занимался переработкой плана обороны Беларуси. В центре внимания и обеспечение потребностей белорусской армии, чтобы содержание и оснащение Вооруженных сил было по карману государству и не в ущерб военной безопасности. Подробнее расскажем в следующих выпусках.
19.12.2019 12:24
Вопросы обороны, безопасности и развития национальной армии обсуждает Совет безопасности Беларуси. Не секрет, что конфликтный потенциал в различных регионах мира нарастает. Увеличивается и противостояние между крупными мировыми центрами силы - США, ЕС, Китаем и Россией. Архитектура международной безопасности размывается, усиливается гонка вооружений. Растет накал и в информационной сфере. По обе стороны от нас наращивается военная мощь.

Президент проводит совещание по безопасности.jpg

Стремление представить Россию в качестве основной угрозы Западу стало доминирующим в политике Североатлантического альянса. Под этим предлогом расширяется присутствие войск НАТО в соседних европейских странах. Свои боевые возможности демонстрирует Москва. Наш Президент категоричен: реалии таковы, что нужно быть начеку.


В случае угрозы всегда должна быть эффективная система упреждающих и ответных мер


Поэтому в связке рассматривается планирование обороны страны и дальнейшее развитие армии. Состав Вооруженных сил, наличие необходимого вооружения, особенно по авиации и противовоздушной обороне. Последний год Генштаб занимался переработкой плана обороны Беларуси. В центре внимания и обеспечение потребностей белорусской армии, чтобы содержание и оснащение Вооруженных сил было по карману государству и не в ущерб военной безопасности. Подробнее расскажем в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =