Обновленный аэропорт Минск готовится принять гостей чемпионата мира по хоккею

Президент доволен проведенными работами по реконструкции действующего аэровокзального комплекса Национального аэропорта Минск. Такую оценку Александр Лукашенко дал сегодня, посещая объект. Глава государства ознакомился с тем, как идет модернизация, как организовано обслуживание пассажиров, в том числе в ВИП-зоне, осмотрел зону прилета. Президента заверили, что в аэропорту не будет никаких проблем с обслуживанием гостей предстоящего чемпионата мира по хоккею. Глава государства сравнил, как работают частные и государственные магазины беспошлинной торговли, и это сравнение оказалось не в пользу госкомпаний. Затем в здании аэропорта состоялось совещание, где обсуждались перспективы развития воздушного порта страны и прилегающих территорий.Еще одной темой разговора стала работа Минского авиаремонтного завода. Александр Лукашенко поручил к концу года разработать концепцию его развития.Кроме того, обсудили тему строительства второй взлетно-посадочной полосы. Президент предлагает рассмотреть возможность реализовать этот проект своими силами. Подробнее об этом - в программе Панорама.
15.04.2014 19:02

Президент доволен проведенными работами по реконструкции действующего аэровокзального комплекса Национального аэропорта Минск.

Президент доволен проведенными работами по реконструкции действующего аэровокзального комплекса Национального аэропорта Минск. Такую оценку Александр Лукашенко дал сегодня, посещая объект. Глава государства ознакомился с тем, как идет модернизация, как организовано обслуживание пассажиров, в том числе в ВИП-зоне, осмотрел зону прилета. Президента заверили, что в аэропорту не будет никаких проблем с обслуживанием гостей предстоящего чемпионата мира по хоккею. Глава государства сравнил, как работают частные и государственные магазины беспошлинной торговли, и это сравнение оказалось не в пользу госкомпаний. Затем в здании аэропорта состоялось совещание, где обсуждались перспективы развития воздушного порта страны и прилегающих территорий.


Еще одной темой разговора стала работа Минского авиаремонтного завода. Александр Лукашенко поручил к концу года разработать концепцию его развития.


Кроме того, обсудили тему строительства второй взлетно-посадочной полосы. Президент предлагает рассмотреть возможность реализовать этот проект своими силами. Подробнее об этом - в программе Панорама.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =