Об углублении двустороннего партнерства официальных Минска и Риги говорили во Дворце Независимости

Прямые поставки белорусской электроэнергии в Латвию и импорт нефти через прибалтийский порты. Сотрудничество в сфере грузоперевозок и, конечно, чемпионат мира по хоккею - 2021.  Белорусско-латвийский диалог Об углублении двустороннего партнерства официальных Минска и Риги говорили накануне во Дворце Независимости. Так, Латвия недавно изменила регламенты управления портами, и теперь они полностью подконтрольны правительству. Кришьянис Кариньш отметил, в бизнесе с белорусами заинтересованы. С одной стороны, можно продавать через латвийские порты нефтепродукты. С другой - покупать черное золото со всего мира и доставлять через Латвию. Дипломатические, политические и экономические отношения между нашими странами в последние годы активно развиваются. Но потенциал для укрепления сотрудничества все еще есть, убеждены стороны.  Президента Беларуси ждут в Латвии Помимо переговоров на высшем уровне, повестку двустороннего сотрудничества обсудили и в правительстве. Нынешний приезд Кариньша - важный этап подготовки будущих договоренностей. Продолжится полноформатный диалог уже в самой Риге. Александра Лукашенко пригласили посетить с визитом Латвию.
17.01.2020 07:03
Прямые поставки белорусской электроэнергии в Латвию и импорт нефти через прибалтийский порты. Сотрудничество в сфере грузоперевозок и, конечно, чемпионат мира по хоккею - 2021. 


Белорусско-латвийский диалог

Об углублении двустороннего партнерства официальных Минска и Риги говорили накануне во Дворце Независимости. Так, Латвия недавно изменила регламенты управления портами, и теперь они полностью подконтрольны правительству. Кришьянис Кариньш отметил, в бизнесе с белорусами заинтересованы. С одной стороны, можно продавать через латвийские порты нефтепродукты. С другой - покупать черное золото со всего мира и доставлять через Латвию. Дипломатические, политические и экономические отношения между нашими странами в последние годы активно развиваются. Но потенциал для укрепления сотрудничества все еще есть, убеждены стороны. 


Президента Беларуси ждут в Латвии

Помимо переговоров на высшем уровне, повестку двустороннего сотрудничества обсудили и в правительстве. Нынешний приезд Кариньша - важный этап подготовки будущих договоренностей. Продолжится полноформатный диалог уже в самой Риге. Александра Лукашенко пригласили посетить с визитом Латвию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =