Об эффективности системы финансов в Беларуси говорили сегодня у Президента

Правительство и Нацбанк представили Главе государства проекты указов по развитию финансового рынка. В частности, предлагается передача Национальному банку полномочий по регулированию страховой деятельности и рынка ценных бумаг. То есть, в таком случае ведомство становится мегарегулятором. Планируется также продлить льготный режим налогообложения доходов от операций с корпоративными облигациями. И третий документ касается рынка ценных бумаг. Правительство предлагает создать правовое поле для эмиссии акций с использованием иностранных депозитарных расписок. По поручению Президента, были приглашены разработчики документов. В ходе обсуждения Александр Лукашенко поставил ряд вопросов. После обсуждения принято решение, что регулирование страховой деятельности и рынка ценных бумаг останется за Минфином. Нацбанк будет осуществлять дополнительный контроль. Такой режим установлен на ближайший год. Остальные проекты документов были поддержаны Главой государства. Предложенные шаги позволят предприятиям привлекать дополнительные ресурсы для развития.
29.02.2016 15:03

Правительство и Нацбанк представили Главе государства проекты указов по развитию финансового рынка. В частности, предлагается передача Национальному банку полномочий по регулированию страховой деятельности и рынка ценных бумаг. То есть, в таком случае ведомство становится мегарегулятором. Планируется также продлить льготный режим налогообложения доходов от операций с корпоративными облигациями. И третий документ касается рынка ценных бумаг. Правительство предлагает создать правовое поле для эмиссии акций с использованием иностранных депозитарных расписок. По поручению Президента, были приглашены разработчики документов. В ходе обсуждения Александр Лукашенко поставил ряд вопросов.

После обсуждения принято решение, что регулирование страховой деятельности и рынка ценных бумаг останется за Минфином. Нацбанк будет осуществлять дополнительный контроль. Такой режим установлен на ближайший год. Остальные проекты документов были поддержаны Главой государства. Предложенные шаги позволят предприятиям привлекать дополнительные ресурсы для развития.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =