ОАЭ - основной торговый партнер Минска в Персидском заливе

Беларусь придает важное значение сотрудничеству с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом говорили накануне на встрече Президент Беларуси Александр Лукашенко и наследный принц Абу-Даби, заместитель главнокомандующего Вооруженных Сил ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян.Белорусский лидер находится в Эмиратах с рабочим визитом. Эта страна - основной торговый партнер Минска в Персидском заливе. За последние пять лет товарооборот вырос больше чем в два раза. Вместе с тем, на фоне крепких политических контактов в экономике потенциал сотрудничества Беларуси и ОАЭ используется далеко не полностью.Встреча длилась более двух часов. Были даны конкретные поручения по определению нескольких ключевых проектов. Стороны отметили положительные итоги Второго заседания совместного комитета по сотрудничеству между правительствами двух стран. Шейх предложил Президенту Беларуси продлить свой рабочий визит, в рамках которого состоится серия важных встреч.
29.10.2014 07:05

За последние пять лет товарооборот вырос больше чем в два раза. Вместе с тем, на фоне крепких политических контактов в экономике потенциал сотрудничества Беларуси и ОАЭ используется далеко не полностью.


Беларусь придает важное значение сотрудничеству с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом говорили накануне на встрече Президент Беларуси Александр Лукашенко и наследный принц Абу-Даби, заместитель главнокомандующего Вооруженных Сил ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян.


Белорусский лидер находится в Эмиратах с рабочим визитом. Эта страна - основной торговый партнер Минска в Персидском заливе. За последние пять лет товарооборот вырос больше чем в два раза. Вместе с тем, на фоне крепких политических контактов в экономике потенциал сотрудничества Беларуси и ОАЭ используется далеко не полностью.


Встреча длилась более двух часов. Были даны конкретные поручения по определению нескольких ключевых проектов. Стороны отметили положительные итоги Второго заседания совместного комитета по сотрудничеству между правительствами двух стран. Шейх предложил Президенту Беларуси продлить свой рабочий визит, в рамках которого состоится серия важных встреч.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =