ОАЭ и Беларусь наращивают взаимную торговлю

Опорная точка ближневосточной экономики и форпост белорусских интересов в регионе. Начался визит Президента Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты. Визит президента Беларуси в ОАЭ В предстоящие дни  контакты с руководством ОАЭ и деловыми кругами   станут продолжением как многолетней дружбы, так и хорошей кооперации между двумя странами. Только за семь месяцев нынешнего года  наторговали на 55 миллионов долларов. Рост по сравнению с прошлым  почти на треть. Взаимная экономика, торговля и инвестиции,   конечно,  далеки от постоянства, но набираем приличный темп, тем более что есть политическая воля двух сторон. Это, уверены эксперты, и послужит катализатором хорошего роста финансовых показателей. Наша страна поддерживает прочные отношения с руководством ОАЭ. Так, в 2017 году Александр Лукашенко во время визита   провел ряд официальных встреч с представителями Эмиратов. А в сентябре   Минск   впервые принимал с визитом наследного принца Абу-Даби шейха   Мухаммеда бен Заида аль Нахайяна. Тогда по итогам встречи   о многом договорились. Об этом во время общения с журналистами   на неделе   говорил и Президент Александр Лукашенко. А. Лукашенко: Мы выстроили хорошие отношения с ОАЭ Эмираты намерены не только расширять инвестиционный портфель в Беларуси, но и развивать обоюдную торговлю. Минск продает Абу-Даби тракторы и различное сырье. В обратном направлении идет продукция химической промышленности. Тем более что взаимный интерес более чем обширный. Также крепкое взаимодействие возможно и по линии продвижения   наших товаров и услуг. Эмираты могут выступить посредником   для развития белорусского экспорта на рынках других стран Ближнего Востока. Сейчас это особенно актуально, ведь уже в следующем году   Дубай   примет всемирную выставку "Экспо-2020". Большой национальный павильон подготовит и наша страна.
01.11.2019 19:03
Опорная точка ближневосточной экономики и форпост белорусских интересов в регионе. Начался визит Президента Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты.

Визит президента Беларуси в ОАЭ

В предстоящие дни  контакты с руководством ОАЭ и деловыми кругами   станут продолжением как многолетней дружбы, так и хорошей кооперации между двумя странами. Только за семь месяцев нынешнего года  наторговали на 55 миллионов долларов. Рост по сравнению с прошлым  почти на треть. Взаимная экономика, торговля и инвестиции,   конечно,  далеки от постоянства, но набираем приличный темп, тем более что есть политическая воля двух сторон. Это, уверены эксперты, и послужит катализатором хорошего роста финансовых показателей. Наша страна поддерживает прочные отношения с руководством ОАЭ.

Так, в 2017 году Александр Лукашенко во время визита   провел ряд официальных встреч с представителями Эмиратов. А в сентябре   Минск   впервые принимал с визитом наследного принца Абу-Даби шейха   Мухаммеда бен Заида аль Нахайяна. Тогда по итогам встречи   о многом договорились. Об этом во время общения с журналистами   на неделе   говорил и Президент Александр Лукашенко.

А. Лукашенко: Мы выстроили хорошие отношения с ОАЭ

Эмираты намерены не только расширять инвестиционный портфель в Беларуси, но и развивать обоюдную торговлю. Минск продает Абу-Даби тракторы и различное сырье. В обратном направлении идет продукция химической промышленности. Тем более что взаимный интерес более чем обширный. Также крепкое взаимодействие возможно и по линии продвижения   наших товаров и услуг. Эмираты могут выступить посредником   для развития белорусского экспорта на рынках других стран Ближнего Востока. Сейчас это особенно актуально, ведь уже в следующем году   Дубай   примет всемирную выставку "Экспо-2020". Большой национальный павильон подготовит и наша страна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =