О выплате пенсий, зарплат и занятости людей сегодня говорили у Главы государства

С большим докладом по социальным вопросам Президент принял министра труда и соцзащиты Марианну Щеткину. В настоящий момент идет формирование проекта бюджета и фонда социальной защиты на будущий год. Александр Лукашенко напомнил, что размер пенсий не должен быть ниже 40% от средней зарплаты по стране. Речь шла и о проекте указа, который касается вопросов совершенствования пенсионного обеспечения некоторых категорий военнослужащих. Прописанная в документе норма коснется 2 000 человек, которые были уволены из Вооруженных Сил в начале 90-х. Сегодня они не могут перейти с невысокой военной пенсии на трудовую. Для таких военнослужащих предлагается установить увеличение военной пенсии за каждый год работы после ее назначения на один процент денежного довольствия. Проект указа Президент одобрил. Речь также шла о выплате пенсий, пособий и зарплат. Главе государства было доложено, что все выплаты производятся своевременно. Отдельно рассматривались вопросы занятости. Обсуждался сегодня и еще один документ. Проект постановления, который разработан в Минтруда, поможет урегулировать вопросы исчисления стажа госслужбы. Эти меры поддержаны Главой государства.
02.08.2016 19:01

С большим докладом по социальным вопросам Президент принял министра труда и соцзащиты Марианну Щеткину.

В настоящий момент идет формирование проекта бюджета и фонда социальной защиты на будущий год. Александр Лукашенко напомнил, что размер пенсий не должен быть ниже 40% от средней зарплаты по стране. Речь шла и о проекте указа, который касается вопросов совершенствования пенсионного обеспечения некоторых категорий военнослужащих. Прописанная в документе норма коснется 2 000 человек, которые были уволены из Вооруженных Сил в начале 90-х. Сегодня они не могут перейти с невысокой военной пенсии на трудовую. Для таких военнослужащих предлагается установить увеличение военной пенсии за каждый год работы после ее назначения на один процент денежного довольствия.

Проект указа Президент одобрил. Речь также шла о выплате пенсий, пособий и зарплат. Главе государства было доложено, что все выплаты производятся своевременно. Отдельно рассматривались вопросы занятости.

Обсуждался сегодня и еще один документ. Проект постановления, который разработан в Минтруда, поможет урегулировать вопросы исчисления стажа госслужбы. Эти меры поддержаны Главой государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =