О стратегическом партнерстве Президент Беларуси говорил с министром обороны Китая Вэй Фэнхэ

О стратегическом партнерстве в военно-технической сфере Президент Беларуси говорил на встрече с министром обороны Китая Вэй Фэнхэ. Сотрудничество между странами давно вышло за рамки совместных учений и тренировок. Контакт налажен в образовании - обмен опытом и знаниями организован на базе вузов обеих стран. 277 китайских военнослужащих получили дипломы Военной академии Беларуси, а в Китае прошли бесплатное обучение 77 белорусских военных. Беларусь стала одной из первых стран, которую посетил министр обороны Китая во время своего первого официального зарубежного визита. В основе совместной работы двух стран в военно-технической сфере лежат 5 международных договоров. Координация действий - зона ответственности Белорусско-Китайского комитета по сотрудничеству в области вооружения и военной техники.
07.04.2018 09:02

О стратегическом партнерстве в военно-технической сфере Президент Беларуси говорил на встрече с министром обороны Китая Вэй Фэнхэ.

Сотрудничество между странами давно вышло за рамки совместных учений и тренировок. Контакт налажен в образовании - обмен опытом и знаниями организован на базе вузов обеих стран. 277 китайских военнослужащих получили дипломы Военной академии Беларуси, а в Китае прошли бесплатное обучение 77 белорусских военных. Беларусь стала одной из первых стран, которую посетил министр обороны Китая во время своего первого официального зарубежного визита.

В основе совместной работы двух стран в военно-технической сфере лежат 5 международных договоров. Координация действий - зона ответственности Белорусско-Китайского комитета по сотрудничеству в области вооружения и военной техники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =