О руководителях новой формации, молодежи и будущем Беларуси - Президент на встрече в Академии управления

Роль Академии управления при Президенте  в формировании госаппарата, повышение качества подготовки кадров в сотрудничестве с ПВТ и новый закон о госслужбе - эти темы обсудили накануне во время большого диалога Главы государства  со слушателями, студентами и профессорско-преподавательским составом Академии управления.  Этот год  юбилейный для многих госорганов, за четвертьвековую историю создана устойчивая модель управления.  В числе ее ориентиров  суверенитет, благополучие белорусов и справедливое отношение к людям. Поэтому эта встреча стала поводом не только подвести итоги, но и поставить новые задачи перед отечественной системой госуправления. В разное время выпускниками академии были люди, чьи фамилии теперь на слуху у всей страны: правительство, сотрудники Администрации Президента, люди, которые работают в команде Главы государства,  парламентарии, топ-менеджеры крупных компаний. Именно здесь создается национальная школа госуправления. Но время не стоит на месте, требования к компетенции современного руководителя все выше: знание иностранных языков, антикризисное управление и, разумеется, ориентир на очень высокий результат.  Диалог с Президентом благодаря трансляции слышали в здании Академии управления  на улице Московской. Словом, стране нужны управленцы новой формации. Участниками диалога с Президентом стали более тысячи человек, в том числе благодаря трансляции дискуссию слышали в здании Академии управления  на Московской. Обсуждались полярные темы: то, что происходит в стране,  экономика, ход парламентской кампании и внешний курс – будущее евразийской интеграции. Спрашивали и о личном. Судя по откликам, эта встреча принесла не только впечатления, но и вдохновение.  Сегодня в структуре Академии управления 3 института  государственной службы, управленческих кадров и теории и практики госуправления. Буквально месяц назад указ Главы государства определил принципиально новую систему обучения. Среди преподавателей лучшие кадры-практики в сфере госуправления. Кроме того, увеличены стипендии студентов.
19.10.2019 09:00

Роль Академии управления при Президенте  в формировании госаппарата, повышение качества подготовки кадров в сотрудничестве с ПВТ и новый закон о госслужбе - эти темы обсудили накануне во время большого диалога Главы государства  со слушателями, студентами и профессорско-преподавательским составом Академии управления. 

Этот год  юбилейный для многих госорганов, за четвертьвековую историю создана устойчивая модель управления. 

В числе ее ориентиров  суверенитет, благополучие белорусов и справедливое отношение к людям. Поэтому эта встреча стала поводом не только подвести итоги, но и поставить новые задачи перед отечественной системой госуправления.
В разное время выпускниками академии были люди, чьи фамилии теперь на слуху у всей страны: правительство, сотрудники Администрации Президента, люди, которые работают в команде Главы государства,  парламентарии, топ-менеджеры крупных компаний. Именно здесь создается национальная школа госуправления. Но время не стоит на месте, требования к компетенции современного руководителя все выше: знание иностранных языков, антикризисное управление и, разумеется, ориентир на очень высокий результат. 

Диалог с Президентом благодаря трансляции слышали в здании Академии управления  на улице Московской.

Словом, стране нужны управленцы новой формации. Участниками диалога с Президентом стали более тысячи человек, в том числе благодаря трансляции дискуссию слышали в здании Академии управления  на Московской. Обсуждались полярные темы: то, что происходит в стране,  экономика, ход парламентской кампании и внешний курс – будущее евразийской интеграции. Спрашивали и о личном. Судя по откликам, эта встреча принесла не только впечатления, но и вдохновение. 
Сегодня в структуре Академии управления 3 института  государственной службы, управленческих кадров и теории и практики госуправления. Буквально месяц назад указ Главы государства определил принципиально новую систему обучения. Среди преподавателей лучшие кадры-практики в сфере госуправления. Кроме того, увеличены стипендии студентов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =