О роли парламентариев и белорусско-азербайджанском сотрудничестве говорили во Дворце Независимости

О роли парламентариев и белорусско-азербайджанском сотрудничестве говорили вчера во Дворце Независимости. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился со спикером меджлиса Азербайджана. Во время беседы затронули темы, которые звучали на саммите лидеров СНГ в Сочи. Принципиальная позиция белорусской стороны заключается в усилении парламентского измерения в Содружестве и других интеграционных структурах. Говоря об отношениях Беларуси и Азербайджана, Президент подчеркнул, что парламенты могут внести значительный вклад в двустороннее взаимодействие. Беларусь и Азербайджан – давние партнеры. Регулярные встречи лидеров способствуют продвижению экономического сотрудничества. В этом году преодолена негативная тенденция снижения взаимного товарооборота. По итогам восьми месяцев он составил почти сто миллионов долларов.
14.10.2017 09:00

О роли парламентариев и белорусско-азербайджанском сотрудничестве говорили вчера во Дворце Независимости. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился со спикером меджлиса Азербайджана. Во время беседы затронули темы, которые звучали на саммите лидеров СНГ в Сочи. Принципиальная позиция белорусской стороны заключается в усилении парламентского измерения в Содружестве и других интеграционных структурах. Говоря об отношениях Беларуси и Азербайджана, Президент подчеркнул, что парламенты могут внести значительный вклад в двустороннее взаимодействие.

Беларусь и Азербайджан – давние партнеры. Регулярные встречи лидеров способствуют продвижению экономического сотрудничества. В этом году преодолена негативная тенденция снижения взаимного товарооборота. По итогам восьми месяцев он составил почти сто миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =