О ключевых аспектах экономической и социальной политики Беларуси шла сегодня речь на совещании у Главы государства

От правительства Президент ожидает неординарных решений в сфере социально-экономического развития страны. Кроме того, по словам белорусского лидера, необходимо посмотреть, насколько оптимизированы текущие бюджетные расходы, в том числе, и госпрограммы. Отдельное внимание следует обратить на цены и тарифы, в частности, на жилищно-коммунальные услуги: достаточно ли взвешены принимаемые правительством решения. Президент заявил о недопустимости того, чтобы чиновники решали проблемы путем непомерного увеличения тарифов для населения.Обсуждались на совещании также акценты в денежно-кредитной политике и бюджет на будущий год. Главу государства интересует, как прогнозируется развитие реального и финансового секторов экономики с учетом результатов текущего года и планов на 2014-й.Получила развитие и актуальная сейчас тема реализации готовой продукции. Александр Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за недостоверную информацию в вопросе разгрузки складских запасов.Глава государства потребовал от участников совещания высказать конкретные предложения по всему спектру обозначенных вопросов. Президент выслушал доклады правительства, а также Национального банка.По словам Андрея Харковца, основными критериями при формировании бюджета на следующий год являются повсеместная экономия, а также большая эффективность и отдача средств, направленных в бюджетный сектор. Проект важнейшего документа будет внесен на рассмотрение Главы государства в ближайшее время.
09.10.2013 21:11

От правительства Президент ожидает неординарных решений в сфере социально-экономического развития страны. Кроме того, по словам белорусского лидера, необходимо посмотреть, насколько оптимизированы текущие бюджетные расходы, в том числе, и госпрограммы.

От правительства Президент ожидает неординарных решений в сфере социально-экономического развития страны. Кроме того, по словам белорусского лидера, необходимо посмотреть, насколько оптимизированы текущие бюджетные расходы, в том числе, и госпрограммы. Отдельное внимание следует обратить на цены и тарифы, в частности, на жилищно-коммунальные услуги: достаточно ли взвешены принимаемые правительством решения. Президент заявил о недопустимости того, чтобы чиновники решали проблемы путем непомерного увеличения тарифов для населения.

Обсуждались на совещании также акценты в денежно-кредитной политике и бюджет на будущий год. Главу государства интересует, как прогнозируется развитие реального и финансового секторов экономики с учетом результатов текущего года и планов на 2014-й.

Получила развитие и актуальная сейчас тема реализации готовой продукции. Александр Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за недостоверную информацию в вопросе разгрузки складских запасов.

Глава государства потребовал от участников совещания высказать конкретные предложения по всему спектру обозначенных вопросов. Президент выслушал доклады правительства, а также Национального банка.

По словам Андрея Харковца, основными критериями при формировании бюджета на следующий год являются повсеместная экономия, а также большая эффективность и отдача средств, направленных в бюджетный сектор. Проект важнейшего документа будет внесен на рассмотрение Главы государства в ближайшее время.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =