О главных аграрных трендах говорили в Гомельской области

В свой нынешний визит Президент коснулся самых разных аспектов - от полевых работ до большой программы по модернизации комплексов. За последние годы наш АПК приучили к тому, что обновление и развитие - процесс постоянный. Это и требование конкуренции, и соответствие мировым стандартам. Как итог, наши продукты сегодня можно увидеть по всему миру - от России до Арабских Эмиратов. Впрочем, имидж не любой ценой. Примерно так можно обозначить тему, которой сегодня в Гомельской области коснулся Александр Лукашенко, в том числе в разговоре с главой Банка развития Сергеем Румасом. Не секрет, что многие аграрные комплексы возводятся за счет кредитных ресурсов, и у многих есть серьезные проблемы с их возвратом. Здесь позиция принципиальная - деньги надо отдавать вовремя. Репортаж Светланы Конопацкой (видео).
18.10.2013 21:02

В свой нынешний визит Президент коснулся самых разных аспектов -  от полевых работ до большой программы по модернизации комплексов.


В свой нынешний визит Президент коснулся самых разных аспектов - от полевых работ до большой программы по модернизации комплексов. За последние годы наш АПК приучили к тому, что обновление и развитие - процесс постоянный. Это и требование конкуренции, и соответствие мировым стандартам. Как итог, наши продукты сегодня можно увидеть по всему миру - от России до Арабских Эмиратов. Впрочем, имидж не любой ценой. Примерно так можно обозначить тему, которой сегодня в Гомельской области коснулся Александр Лукашенко, в том числе в разговоре с главой Банка развития Сергеем Румасом. Не секрет, что многие аграрные комплексы возводятся за счет кредитных ресурсов, и у многих есть серьезные проблемы с их возвратом. Здесь позиция принципиальная - деньги надо отдавать вовремя.
Репортаж Светланы Конопацкой (видео).




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =