О более активном использовании местных видов топлива говорили сегодня на совещании у Президента

О более активном использовании местных видов топлива говорили сегодня на совещании у Президента по развитию энергетики. Как подчеркнул Глава государства, это вопрос и снижения себестоимости, и экономии валюты за дорогостоящий импортный газ, и рационального хозяйствования на местах. А значит, и залог эффективности всей белорусской экономики. Александр Лукашенко отметил, что сделано немало, решений и программ принято достаточно. И уже сегодня экономится каждый десятый кубометр газа, а в отоплении вплотную подобрались к трети собственного сырья. При этом все новые эффективные проекты инспектируются на высшем уровне. Президент подверг жесткой критике действия местных властей и правительства за нерациональное использование сырья и несогласованность действий. А трату денег на изначально убыточные энергопроекты Глава государства назвал преступлением. Александр Лукашенко подчеркнул, что при составлении будущих топливных балансов уже сегодня необходимо просчитывать включение в сеть Белорусской атомной станции. Необходим объективный анализ, в ряде случаев - коррекция программ, но в большинстве - оперативность при внедрении новых зеленых технологий. Напомним, именно зеленая экономика - это приоритет на ближайшие 5 лет. Это отмечено и в предвыборной программе Президента, и в решениях V Всебелорусского народного собрания.
19.08.2016 15:00

О более активном использовании местных видов топлива говорили сегодня на совещании у Президента по развитию энергетики.

Как подчеркнул Глава государства, это вопрос и снижения себестоимости, и экономии валюты за дорогостоящий импортный газ, и рационального хозяйствования на местах. А значит, и залог эффективности всей белорусской экономики. Александр Лукашенко отметил, что сделано немало, решений и программ принято достаточно. И уже сегодня экономится каждый десятый кубометр газа, а в отоплении вплотную подобрались к трети собственного сырья. При этом все новые эффективные проекты инспектируются на высшем уровне.

Президент подверг жесткой критике действия местных властей и правительства за нерациональное использование сырья и несогласованность действий. А трату денег на изначально убыточные энергопроекты Глава государства назвал преступлением.

Александр Лукашенко подчеркнул, что при составлении будущих топливных балансов уже сегодня необходимо просчитывать включение в сеть Белорусской атомной станции. Необходим объективный анализ, в ряде случаев - коррекция программ, но в большинстве - оперативность при внедрении новых зеленых технологий.

Напомним, именно зеленая экономика - это приоритет на ближайшие 5 лет. Это отмечено и в предвыборной программе Президента, и в решениях V Всебелорусского народного собрания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =