Новый мост после реконструкции связал Житковичи и Туров

К празднику 7 Ноября новый мост после реконструкции связал Житковичи и Туров. Президент Александр Лукашенко принял участие в его открытии. Ценный подарок заново объединил два промышленных центра. Открывать социально значимые объекты к этому дню стало в нашей стране традицией, подарки получили все регионы Беларуси. Хотя сама тема красного дня в календаре звучит сегодня по-особенному. Но Беларусь не старается переписать историю, а говорит об уроках того исторического события. Пока мост был неисправен, людям приходилось преодолевать 300 километров объезда. Теперь Житковичи и Туров снова вместе. Во время реконструкции белорусские специалисты приобрели бесценный опыт: выполнили работы в кратчайшие сроки, применили новаторские идеи и технологии. Строителей и руководителей, которые создали фактически новый мост через Припять, Александр Лукашенко поручил представить к наградам. В ближайшее время будут определены и другие мосты, которые требуют первоочередного ремонта. Подарком жителям Турова и Житковичей стал также праздничный концерт с участием звезд белорусской эстрады.
07.11.2018 09:09

К празднику 7 Ноября новый мост после реконструкции связал Житковичи и Туров. Президент Александр Лукашенко принял участие в его открытии. Ценный подарок заново объединил два промышленных центра. Открывать социально значимые объекты к этому дню стало в нашей стране традицией, подарки получили все регионы Беларуси. Хотя сама тема красного дня в календаре звучит сегодня по-особенному. Но Беларусь не старается переписать историю, а говорит об уроках того исторического события.

Пока мост был неисправен, людям приходилось преодолевать 300 километров объезда. Теперь Житковичи и Туров снова вместе. Во время реконструкции белорусские специалисты приобрели бесценный опыт: выполнили работы в кратчайшие сроки, применили новаторские идеи и технологии. Строителей и руководителей, которые создали фактически новый мост через Припять, Александр Лукашенко поручил представить к наградам. В ближайшее время будут определены и другие мосты, которые требуют первоочередного ремонта.

Подарком жителям Турова и Житковичей стал также праздничный концерт с участием звезд белорусской эстрады.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =