Новое здание Верховного Суда открылось в Минске

В торжественной церемонии накануне  принял участие  Глава государства. Дворец правосудия  построили за 2 с половиной года. Объект разместился  напротив Дворца Независимости. В фойе нового здания  торжественно перерезали красную ленту. Президенту вручили символический ключ от Верховного Суда страны, который он передал  председателю ведомства. Очертания внешнего облика, по задумке архитекторов, напоминают весы Фемиды  - богини правосудия. Таких же взвешенных и справедливых решений  государство ждет от работы всех ветвей судебной власти. При строительстве использовались белорусские материалы и оборудование, лифты, мебель и люстры. Объект получился современным и функциональным. Залы оборудованы возможностью видео- и аудиозаписи. Глава государства ознакомился с возможностями нового здания Верховного Суда. Посетил залы и кабинеты, где будут работать судьи. Новоселье  - событие знаковое и в то же время хороший повод поговорить о развитии судебной системы страны. На встречу пригласили почти четыре сотни человек - это руководство судов всех уровней. Президент отметил важные требования к работе судейского корпуса: это законность, справедливость и практикоориентированность. И главное - справедливое отношение к людям. Только тогда они будут доверять правосудию и знать, что всегда смогут найти защиту своих прав и законных интересов.  Многие вопросы в судейской системе уже, конечно, решены. Нет текучки кадров, повысился престиж профессии судьи. Президент ориентирует представителей Фемиды в принципе  переосмыслить видение своей профессии. Ведь от того, каким будет подход, такое и в целом у людей будет складываться впечатление обо всей судейской вертикали страны. Подрыв имиджа просто недопустим. Ставка - на крепкий кадровый состав и совершенствование профессионального уровня действующих кадров. В стране будет кардинально перестроена работа Института переподготовки судей. В штат привлекут опытных специалистов-практиков и даже психологов.
06.04.2019 09:00

В торжественной церемонии накануне  принял участие  Глава государства.

Дворец правосудия  построили за 2 с половиной года. Объект разместился  напротив Дворца Независимости. В фойе нового здания  торжественно перерезали красную ленту. Президенту вручили символический ключ от Верховного Суда страны, который он передал  председателю ведомства.

Очертания внешнего облика, по задумке архитекторов, напоминают весы Фемиды  - богини правосудия. Таких же взвешенных и справедливых решений  государство ждет от работы всех ветвей судебной власти. При строительстве использовались белорусские материалы и оборудование, лифты, мебель и люстры. Объект получился современным и функциональным. Залы оборудованы возможностью видео- и аудиозаписи. Глава государства ознакомился с возможностями нового здания Верховного Суда. Посетил залы и кабинеты, где будут работать судьи. Новоселье  - событие знаковое и в то же время хороший повод поговорить о развитии судебной системы страны. На встречу пригласили почти четыре сотни человек - это руководство судов всех уровней. Президент отметил важные требования к работе судейского корпуса: это законность, справедливость и практикоориентированность. И главное - справедливое отношение к людям. Только тогда они будут доверять правосудию и знать, что всегда смогут найти защиту своих прав и законных интересов. 

Многие вопросы в судейской системе уже, конечно, решены. Нет текучки кадров, повысился престиж профессии судьи. Президент ориентирует представителей Фемиды в принципе  переосмыслить видение своей профессии. Ведь от того, каким будет подход, такое и в целом у людей будет складываться впечатление обо всей судейской вертикали страны. Подрыв имиджа просто недопустим. Ставка - на крепкий кадровый состав и совершенствование профессионального уровня действующих кадров. В стране будет кардинально перестроена работа Института переподготовки судей. В штат привлекут опытных специалистов-практиков и даже психологов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =