Новая тактика развития села

Президент Александр Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам в каждом районе определить по несколько перспективных деревень и застраивать их доступным для сельчан жильем. Такое поручение сегодня дал Глава государства, посещая сельхозпредприятие «Озерицкий-Агро». На его полях Президенту доложили о ходе посевной кампании в стране и перспективах развития картофелеводства. Заехал Александр Лукашенко и на молочнотоварную ферму «Задомля». Ее уникальность - в доильном оборудовании «Карусель». Почти все молоко реализовано сортом «экстра», а средняя зарплата на ферме за первый квартал превысила семь миллионов рублей. Основной потребитель белорусского молока по-прежнему Россия. Однако программа диверсификации рассчитана на рынки третьих стран. Пробную партию – 20 тонн молока - вчера отправили в Китай. Говорили в Смолевичском районе и о развитии агротуризма. Ежегодно эта сфера прирастает 50 усадьбами. Глава государства осмотрел инфраструктуру оздоровительного центра «Сосновое». Александра Лукашенко поздравили с Христовым Воскресением и угостили деревенскими кушаньями.
14.04.2015 19:02

Президент Александр Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам в каждом районе определить по несколько перспективных деревень и застраивать их доступным для сельчан жильем. Такое поручение сегодня дал Глава государства, посещая сельхозпредприятие «Озерицкий-Агро». На его полях Президенту доложили о ходе посевной кампании в стране и перспективах развития картофелеводства.

Заехал Александр Лукашенко и на молочнотоварную ферму «Задомля». Ее уникальность - в доильном оборудовании «Карусель». Почти все молоко реализовано сортом «экстра», а средняя зарплата на ферме за первый квартал превысила семь миллионов рублей. Основной потребитель белорусского молока по-прежнему Россия. Однако программа диверсификации рассчитана на рынки третьих стран. Пробную партию – 20 тонн молока - вчера отправили в Китай.

Говорили в Смолевичском районе и о развитии агротуризма. Ежегодно эта сфера прирастает 50 усадьбами. Глава государства осмотрел инфраструктуру оздоровительного центра «Сосновое». Александра Лукашенко поздравили с Христовым Воскресением и угостили деревенскими кушаньями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =