Новая звезда на мировом теннисном небосклоне - Виктория Азаренко - получила поздравления и подарки от Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Новая звезда на мировом теннисном небосклоне - Виктория Азаренко - получила поздравления и подарки от Президента Беларуси Александра Лукашенко.Репортаж Екатерины Пензы: Виктория Азаренко в 7 лет впервые вышла на минский теннисный корт. В 15 ей не было равных на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров.(Виктория Азаренко, теннисистка)Пенза: Далеко от Беларуси приятно выступать за родную страну, признается Виктория. Особенно, если первые же успехи отмечаются на высоком государственном уровне. Австралийские аплодисменты сегодня сменились белорусскими овациями. Церемония пока скромная - зрители, друзья по команде. Зато подарки самые серьезные. Музыкальный центр, цветы и благодарность от руководителя страны. В свою очередь Виктория также решила сделать подарок Александру Лукашенко - свою чемпионскую ракетку.(Геннадий Алексеенко, помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физкультуры, спорта и туризма)Пенза: Следующий старт теннисистки - не менее ответственный - французский чемпионат "Роллан Гарос". Молодая звезда делает первые шаги к великому мировому теннису. В ближайшие месяцы ее ожидают серьезные тренировки в Испании. А в свободное время - мечты, полные юношеского максимализма.(Виктория Азаренко, теннисистка)Пенза: Между тем, знаменитый швейцарец, ракетка мира номер один, хорошо знает Беларусь и нашу теннисную школу. Он давно дружит с Максимом Мирным. Поэтому мечта Виктории, возможно, и совсем не безнадежная.
08.02.2005 10:20
Новая звезда на мировом теннисном небосклоне - Виктория Азаренко - получила поздравления и подарки от Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Репортаж
Екатерины Пензы:
 Виктория Азаренко в 7 лет впервые вышла на минский теннисный корт. В 15 ей не было равных на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров.
(Виктория Азаренко, теннисистка)
Пенза:
 Далеко от Беларуси приятно выступать за родную страну, признается Виктория. Особенно, если первые же успехи отмечаются на высоком государственном уровне. Австралийские аплодисменты сегодня сменились белорусскими овациями. Церемония пока скромная - зрители, друзья по команде. Зато подарки самые серьезные. Музыкальный центр, цветы и благодарность от руководителя страны. В свою очередь Виктория также решила сделать подарок Александру Лукашенко - свою чемпионскую ракетку.
(Геннадий Алексеенко, помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физкультуры, спорта и туризма)
Пенза:
 Следующий старт теннисистки - не менее ответственный - французский чемпионат "Роллан Гарос". Молодая звезда делает первые шаги к великому мировому теннису. В ближайшие месяцы ее ожидают серьезные тренировки в Испании. А в свободное время - мечты, полные юношеского максимализма.
(Виктория Азаренко, теннисистка)
Пенза:
 Между тем, знаменитый швейцарец, ракетка мира номер один, хорошо знает Беларусь и нашу теннисную школу. Он давно дружит с Максимом Мирным. Поэтому мечта Виктории, возможно, и совсем не безнадежная.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =